Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Чтобы капроновые колготки не рвались на пальцах: 7 хитростей

Капроновые колготки являются важной вещью в гардеробе каждой женщины. Но они не отличаются прочностью, поэтому часто приходится сталкиваться с появившимися дырками. Особенно часто рвутся колготки в районе большого пальца.

Для того, чтобы избежать быстрого появления дырки, а также продлить срок службы предмета одежды, существует несколько хитростей:

1. Всегда покупайте колготки своего размера. Не натягивайте их слишком сильно в районе мыска. От постоянного сильного натяжения колготки порвутся очень быстро. Если колготки немного малы, и вы постоянно будете их натягивать, то появление дырки не заставит долго ждать.

2. Если на колготках есть шов, то старайтесь при надевании расположить его посередине ногтя большого пальца. Тогда трение с обувью придется на плотный шов, и защитит капрон от прорыва.

3. Если надо надеть колготки, а потом сапоги или ботинки, то обязательно наденьте носки. Они защитят деликатный капрон от непосредственного трения с обувью, и продлят срок их эксплуатации.

4. Защитить свои колготки от появления дырок на большом пальце поможет вовремя сделанный педикюр. Ногти должны быть короткими, не должны царапать материал.

5. Современные модели предлагают модницам колготки без мыска. Это прекрасный вариант для босоножек. Вам не придется беспокоиться по поводу появления дырки на пальце.

6. Всегда обращайте внимание на уплотненный мысок на колготках. Чем он плотнее, тем меньше шансов быстро порвать колготки.

7. Не носите слишком тесную и узкую обувь. От постоянного трения страдают не только капроновые колготки, и появляются дырки, но и страдают ноги. Здоровье ваших ног должно быть на первом месте.

Если все-таки на колготках появилась дырка, не затягивайте, а сразу зашивайте ее. Таким образом вы спасете предмет гардероба от преждевременного выбрасывания. Иначе дырка будет становиться больше. Так же следует обращать на плотность колгот. У самого плотного материала меньше шансов порваться.

Каждая женщина стремится выглядеть безупречно. Капроновые колготки с дыркой или стрелкой значительно портят внешний вид. Поэтому важно следить за их целостностью. При выборе подходящей модели колготок надо обращать внимание в первую очередь на материал и на размер. При правильном ношении и уходе вы всегда будете неотразимы, а колготки не порвутся в первый день после покупки.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"