Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Декабрист "сойдет с ума" от такой подкормки

Одним из самых популярных комнатных цветов считается декабрист, относящееся к семейству кактусовых. Однако, несмотря на то, что растение принадлежит кактусовым, условия его выращивания, в большей степени, совпадают с выращиванием обычных комнатных цветов.

В стадии цветения, которое продолжается около месяца, декабрист выглядит очень красиво и нарядно. А для того, чтобы декабрист радовал вас своим прекрасным цветением, его нужно правильно подкармливать.

Как раз в этой статье, я хочу поделиться с вами одним хорошим народным средством, после которого декабрист покроется многочисленными бутонами.

Некоторые цветоводы относятся очень критично к народным средствам, считая их малоэффективными. Однако, такие средства полностью безопасны и точно не навредят зеленым любимцам. Экспериментируйте!

Чтобы получить большое количество бутонов, угостите декабрист настоем кожуры банана. Банановый настой как органическим, так и минеральным удобрением. А еще кожура банана богата калием, который очень важен каждому растению для нормального цветения.

Итак, кожуру от одного банана нужно будет нарезать небольшими кусочками и сложить их в литровую банку. Затем в банку наливаемгорячей воды и настаиваем кожуру три - семь дней. Готовый настой используем для полива декабриста. На одно растение выливаем пол стакана бананового настоя.

Не забудьте предварительно полить растение простой водой.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"