Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Денежный лунный календарь на 2019 год

Жить в достатке и не нуждаясь хотелось бы даже самым бескорыстным людям. Но ведь достаток - это не много денег, это, прежде всего, умение распоряжаться своими доходами и расходами, а также своим временем.

Но как этому научиться этому умению - умению правильно распределять свои денежные средства и угадывать удачные дни? В частности вам поможет в этом Денежный календарь. Когда давать в долг, а когда нельзя давать деньги в долг, когда можно брать в долг по лунному календарю и когда нельзя брать в долг. Благоприятные дни для денежных переводов, вкладов и инвестиций, оформления страховки, кредита и заключения договоров, для осуществления крупных покупок, обмена или покупки валют и работы с документацией. Даже когда покупать кошелек, а когда лучше снизить свою финансовую активность или остерегаться потерь. На все эти вопросы вы сможете найти подробный денежный календарь, а также несколько рекомендаций о том, как сохранить и увеличить свои доходы.

Почти в каждой семьи есть свои суеверия, связанные с деньгами и богатством. Многие верят, что это может помочь им избежать бедности и нехватки денег. Но так ли это? Многие эти приметы пришли к нам от наших далеких предков, но принесут ли они богатство в дом?

Когда давать в долг, а когда нельзя давать в долг

Суеверий связанных с долгами существует очень много. Например, всем известно, что давать в долг нельзя в понедельник. Но почему? Все довольно легко объясняется, именно понедельник является одним из самых тяжелых дней в неделе. До выходных еще очень далеко, а работы еще предстоит много. А потому и настроение у всех не самое лучшее, а денежные операции, осуществляемые в этот день обречены на провал. Ведь, согласитесь, любое дело, которое совершается с плохим настроением не идет и успехи обычно ничтожны. А потому давать в долг лучше в другой день, когда царит атмосфера радости, желания работать и покорять вершины.

Когда брать в долг, а когда нельзя брать в долг

А вот брать взаймы, согласно примете, нельзя в пятницу. Но тут все понятно, никакой магии. Ведь все мы знаем, что чаще всего с этого дня начинается отдых после рабочей недели. Взятые деньги в этот день, можно спустить не на то, что нужно, а отдавать потом будет крайне сложно. А потому брать в долг лучше посреди недели, чтобы разумно распределить свои финансы.

Благоприятные дни для вкладов и инвестиций

В понедельник нельзя не только давать в долг, но и осуществлять крупные вклады и инвестиции. Причина все та же, именно в этот день люди более всего не настроены на дела. Все только включаются в работу. Также и некоторые крупные праздники являются не самыми лучшими днями для сделок, вкладов, инвестиций и так далее. Приметы говорят о том, что при осуществлении крупных покупок, да и любых инвестиций, нельзя оставлять пустыми карманы. Но тут все понятно, ведь жизнь довольно непредсказуема и неизвестно, на какие нужды вам могут понадобится деньги в данный момент. Не хотелось, чтобы они закончились в самый неудобный момент. А потому и сформировалась такая примета, что оставлять пустым кошелек плохая примета.

Обмен валюты

Также дело обстоит и с валютными операциями. понедельник, в пятницу и на крупные праздники их лучше не осуществлять. Все из-за тех причин. Например, на праздники мысли далеки от распределения финансов и вы можете быть просто невнимательны. Это в свою очередь может привести к тому, что какую-то часть денег вы потеряете.

Когда покупать кошелек

Благоприятные дни для этой покупки связаны больше с лунными циклами, а вот приметы говорят только о том, какой кошелек лучше купить, чтобы в нем водились деньги. Считается, что самый дешевый покупать нельзя. Но это легко объясняется, ведь при встрече обычно судят по одежке. А потому и кошелек должен быть респектабельным, чтобы о вас сложилось мнение делового человека. Это поможет вам в привлечении выгодных сделок.

Подобных примет существует уйма, например, найденная монетка на тротуаре сулит богатство. Истоки этого суеверия ясны, ведь раньше даже одна монетка -
это целое состояние.

Также существует примета о том, что отдавать деньги вечером нельзя, да и давать в долг тоже. Это связано с тем, что во-первых, к этому времени наше внимание затупляется, а это значит, что вероятность ошибки и просчета велика. во-вторых, именно вечером активность воров и мошенников выше, чем днем и утром. А если человек дает в долг, значит и деньги у него водятся.

Похожая примета существует и с мусором. Все мы знаем, что мусор выносить на ночь нельзя. Но появилась она вполне естественным образом и с магией вовсе не связана. Раньше мусор выносился мужчинами и чаще всего там были отходы после разделки курицы и другой живности. Естественно это привлекало волков во двор, где обычно находилась живность. Это могло привести и к голоду, а потому мусор старались выносить днем.

Также считалось, что нельзя тратить, полученные деньги сразу в первые день. Необходимо подождать одну ночь. Но тут тоже все ясно, ведь на радостях можно приобрести много ненужных товаров. Когда же человек обдумает все и рассудит, то и покупки будут наиболее полезными.

В распределении финансов помогут вам не только не только приметы, но и Денежный календарь. Здесь вы сможете скорректировать все свои денежные операции, понять когда лучше их осуществлять, а когда лучше воздержаться от них.

Источник: http://prostotak.net/denezhnyj-kalendar.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"