Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

До 1 октября федеральные льготники могут изменить форму предоставления социальных услуг на 2022 год

Клиентская служба (на правах отдела) в Мензелинском районе напоминает, что до 1 октября текущего года федеральные льготники имеют право изменить форму предоставления им социальных услуг в 2022 году.

Получать набор социальных услуг можно либо в натуральном выражении, то есть в форме самих услуг, либо в их денежном эквиваленте. При этом заменить набор социальных услуг деньгами можно как полностью, так и частично.

Заявление необходимо подавать, если:

- федеральный льготник хочет получать набор социальных услуг в денежной форме и не подавал ранее соответствующее заявление (либо получил право на государственную социальную помощь после 1 октября 2020 года);

- федеральный льготник решил возобновить предоставление набора социальных услуг (социальной услуги) в натуральной форме в 2022 году, если ранее подавал заявление об отказе от набора социальных услуг или его части.

Федеральным льготникам, желающим продолжить получать набор социальных услуг в той же форме, что и в настоящее время, подавать заявление не нужно.

Обращаем внимание, что льготники, отказавшиеся от получения набора социальных услуг в пользу его денежного эквивалента, не могут бесплатно получать необходимые лекарственные препараты, санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения и обратно и, при необходимости, должны будут приобретать их самостоятельно.

С 1 февраля 2021 года стоимость набора социальных услуг составляет 1 211,66 рублей в месяц.

Заявление можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и портал Госуслуг, а также в клиентских службах ПФР (по предварительной записи) и МФЦ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X