Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Если с клещом встретишься вдруг…

Наступление тепла влечет за собой не только отличную погоду, пикники на природе и прогулки, но и такое неприятное явление как активизация клещей. Так, что же делать в случае укуса (присасывания) клеща?

(Мензелинск, 29 июня, «Мензеля-информ», Чулпан Шафикова). Как правильно действовать, в случае обнаружения клеща на теле? Об этом рассказал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в городе Набережные Челны, Актанышском, Тукаевском, Муслюмовском, Мензелинском районах Ильгизяр Бариев:

«При обнаружении клеща на теле необходимо для его удаления и направления на исследование немедленно обратиться в ближайший травматологический пункт, или амбулаторно-поликлиническое учреждение. При невозможности проведения исследования клеща необходимо введение противоклещевого иммуноглобулина.

В течение месяца от момента укуса клеща необходимо внимательно следить за состоянием своего здоровья - ежедневно двукратно измерять температуру тела, осматривать кожные покровы. При повышении температуры, появлении участка покраснения в месте укуса клеща или на любом другом участке тела, необходимо обратиться за медицинской помощью. При этом следует сообщить медицинскому работнику об имеющемся факте укуса клеща.»

Где в Мензелинском районе оказывают медицинские услуги  по  удалению клещей и проведению специфической профилактики клещевых инфекции? В ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ», г.Мензелинск, ул. Гурьянова, д.98, часы приема понедельник-пятница 8.00-15 час.30 мин., телефон 885555 3-12-48, в выходные дни и ночное время приемно-диагностическое отделение телефон 885555 3-12-49.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X