Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

И коробка еще пригодится

Каждая модница знает, что со временем в её шкафу накапливается огромное количество коробок из под обуви. В каких-то все еще хранятся туфельки и сапожки, а какие-то стоят пустыми, поскольку их содержимое уже давно сносилось. Разбирая недра шкафа, обычно мы выбрасываем все эти пустые коробки, а зря. Ведь из них можно сделать массу полезных вещей для дома. Сегодня мы рассмотрим некоторые примеры того, что можно сделать из коробки от обуви.

Прежде всего, коробка для обуви - это предмет, в котором очень удобно что-то хранить - в этом и заключается её первоначальное предназначение, которое мы не будем менять. Изменим лишь оформление и сферу применения, например, обшив коробку изнутри и снаружи тканью, или сделав внутри перегородки из картона (их можно закрепить с помощью скотча или степлера). В этом случае, вы получите прекрасное место для хранения всевозможных мелочей, допустим, рукодельных или канцелярских принадлежностей.

Если у коробки потерялась крышка, из неё можно сделать корзинку - тоже для различных мелочей. Приделайте ручку из проволоки и задекорируйте всю конструкцию тканью или с помощью вязаных элементов.

Необычным способом оформить старые цветочные горшки может стать создание из коробки заборчика для этих самых горшков. Для этого лишь нужно сначала нарисовать, а затем вырезать из коробки дощечки забора - это очень простой узор. Для вырезания лучше всего подойдет острый нож. Затем, чтобы заборчик действительно смотрелся заборчиком, его можно раскрасить красками. В итоге у вас на окне получится мини-садик в деревенском стиле.

Выручат вас коробки от обуви и в том случае, если вы временно живете на съемной квартире, и не хотите обзаводиться в чужих апартаментах собственной мебелью. Роль временной "обстановки" могут сыграть все те же коробки - раскрашенные или задекорированные бумагой, они могут выполнять роль полочек, если повесить их на стену. Правда, слишком тяжелые предметы в них класть не стоит, но со всем остальным они прекрасно справятся. Кроме того, из коробок от обуви получится небольшая тумбочка для обуви. Стоит лишь поставить её вертикально, и сделать внутри, с помощью картонных перегородок, несколько отделений. Размеры и вместительность тумбочки зависит от вашего желания - её объемы можно увеличивать, за счет дополнительных коробок, склеенных в единую конструкцию.

Что ж, как вы могли убедиться, лишних или ненужных предметов в доме просто не бывает. И даже простая коробка от обуви может стать очень полезным и многофункциональным объектом в вашей квартире.

Источник: http://moi-goda.ru/rukodelie

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"