Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как избавиться от муравьев в доме, навсегда?

Когда дом атакуют муравьи, ну это как минимум неприятно... Вот и в моей квартире решили обжиться эти трудоголики. Я сначала парочку увидела и выкинула их в окно, позже еще кучку. В общем оказывается это не только трудолюбивые, но и очень любвеобильные насекомые, судя по темпам их размножения...

Самое ужасное - они буквально выгрызают себе ходы даже в стенах! Оказывается домик они себе соорудили в ванной. Я очень боюсь насекомых и при их виде танцую лезгинку с воплем Аллегровой, потому скоренько принялась к изучению всех тем, способных мне помочь.

В общем я собрала самые гуманные и быстрые способы изгнания этих маленьких кошмариков. С гордостью представляю их Вам, так как моя борьба увенчалась безоговорочным успехом!

Борьба без химикалиев.

Я очень не люблю различные яды в доме, мне достаточно свекрови. Потому свое предпочтение отдала добрым, но действенным методам.

1. Чеснок спасёт нас не только от вампиров. Берём щедрую горсточку, очищаем и трём на тёрке. Смазываем полученной кашицей все облюбованные муравьями места и дорожки. Насекомые разбегутся кто куда и больше не вернуться на прежние места.

2. Отвар лаврового листа (10 листиков на литр воды) распыляем пульверизатором по всем злачным местам муравьишек, включая и пути к ним. Уверяю, они в страхе Вас покинут.

3. Ядрёный раствор уксуса прогонит любых насекомых. Его так же следует распылить в основных местах скопления трудоголиков.

4. Эфирное масло гвоздики - антиферомон для муравьёв. Даже матка покинет свой дом, если там будет пахнуть этим ароматом.

Если скомбинировать перечисленные выше методы, то вы устроите гостям незабываемый приём и всего за одни сутки очистите свою квартиру от приживал, без применения ядов и химии.

Химические способы борьбы с рыжими муравьями в доме. 

Думаю их все же стоит упомянуть.

Сладкая ловушка с борной кислотой поможет извести всё семейство за раз. Для этого достаточно взять рафинированный сахар и полить его кислотой. Муравьи не только сами наедятся ядом, но и накормят им свою матку. 

Из специализированных средств лучшими считаются:

  • Фумитокс
  • ДЭТА
  • Тайга
  • Дихлофос. 
  • "Машенька" (мелок)

 Так же можно пригласить специальные службы, они не только прогонят уже обжившихся муравьёв, но и дадут гарантию, что в ближайшее время ни одно насекомое не посягнёт на Ваше жилище. 

 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"