Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как хитрые вьетнамцы нестандартно используют Звездочку

Мазь пришла к нам из Вьетнама. В ее составе они собрали все самые эффективные масла и травы, которые вьетнамцы веками использовали в народной медицине.

Применений у этой замечательно натуральной мази превеликое множество, но не все о них до сих пор знают. Расскажу о самых простых, которые сами вьетнамцы часто используют.

Если пятки начинают трескаться по разным причинам или просто огрубела кожа, то можно нанести Звездочку на пятки, надеть носок и так лечь спать. Утром надо помыть пятки, чтобы смыть всю эту "ненужную" кожу. Так вьетнамцы заменяют себе поход в салон красоты.

Когда их начинает мучить головная боль или мигрени, они просто берут немного этой мази и мажут виски. Да, вонь стоит страшная, зато головная боль уходит.

Если у вьетнамец ударился об что-то и появился синяк, то ему снова на помощь приходит чудо-мазь Звездочка. Благодаря эфирным маслам, Звездочка разгоняет кровь и расширяет сосуды на месте синяка, поэтому он и заживает быстрее.

Французы используют Звездочку, чтобы отгонять насекомых на пикниках, вьетнамцы же отгоняют домашних животных. Сейчас объясню. Чтобы домашние животные перестали метить территорию, надо просто намазать эти места мазью.

И наверное, самый полезный и эффективный способ применения звездочки от наших друзей-вьетнамцев. Если вы немного поранились, порезались или вас банально поцарапала кошка, то Звездочкой не только ускорит заживление ранки (как и с синяками), но еще продезинфицирует и защитит, создав восковую пленку.

Кстати, чудо-мазь Звездочка может еще и работать как освежитель воздуха в доме. Сейчас много у кого есть всякие увлажнители воздуха, а в них есть специальные места для заправки аромамасел. И вот если залить звездочку, то в доме будет стоят приятный и легкий ментоловый аромат.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"