Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как навсегда избавиться от муравьев в огороде, мои проверенные способы

Муравьи являются вредителями в огороде. Они наносят большой ущерб овощным культура, растущим в теплице и на грядках. Поэтому при появлении муравьев в огороде, даже если не видно самого муравейника, но есть тропинки, по которым передвигаются эти насекомые, нужно применять меры. Расскажу подробнее, как я избавилась от муравьев навсегда.

Чем вредят муравьи, появившиеся в огороде.

  • Муравьи являются самыми главными переносчиками тли. А тля опасный вредитель для огурцов и других овощных культур.
  • Муравьи повреждают листья овощных культур своей кислотой, а также питаются соком растений. Поэтому муравьи наносят больше вреда, чем пользы.
  • Муравьи также разносят различные заболевания, поэтому крайне необходимо избавляться от муравьев в саду.

Кипяток против муравьев.

Я применяла много разных способов борьбы с муравьями. Использовала манку, пшеницу и соду против муравьев. Но эти средства мне не помогали избавиться от насекомых. Самое простое и верное решение пришло мне на помощь. После применения кипятка я избавилась от муравейника.

Избавиться от муравейника смогла очень просто и без лишних затрат. Для этого муравейник предварительно капнула лопатой и влила кипяток. Через некоторое время муравьи исчезли с этого места и на огороде больше не появлялись.

Нашатырный спирт.

В прошлом году открыла для себя еще одно хорошее средство против муравьев. Для этого использовала нашатырный спирт, какой показан на моей картинке. По инструкции сделала раствор.

Для приготовления раствора в ведре воды объемом 10 литров развела 200 мл нашатырного спирта. Все хорошо перемешала и пролила муравейник, а также опрыскала те дорожки, по которым насекомые перемешались. В результате я полностью избавилась от муравьев.

Керосин.

Керосин против муравьев очень хорошо работает. Это также проверила на своем опыте. Для этого намочила тряпку в керосине и положила на муравейник, а сверху укрыла пленкой, чтобы он не испарялся. В результате муравьи ушли с огорода.

Специальные препараты.

Конечно, от муравьев можно избавиться, если применить специальные препараты. Но их лучше всего применять на участке, где не растут овощные культуры. А непосредственно в огороде лучше всего обойтись народными методами.

 

Материал на основе источника

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"