Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как организовать рабочее место вышивальщицы

Многие рукодельницы, которые занимаются вышиванием, страдают от болей в спине. Все дело в том, что при вышивании они занимают неправильное положение, в итоге спина начинает болеть, это может привести к формированию неправильной осанки, искривлению позвоночника. Боли в спине, в шее и уставшие глаза - это симптомы, которые указывают на неправильно оборудованное рабочее место рукодельницы. Для того чтобы предупредить возможность развития таких симптомов, необходимо обратить внимание, как организовано ваше рабочее место, в какой позе вы работаете.

Путь к организации правильного рабочего места

Если вам удастся правильно организовать рабочее место для вышивки, вы сможете заниматься своим любимым видом рукоделия, что в итоге вам будет приносить исключительно удовольствие, и никаких болей в спине и уставших глаз.

Когда у вас будет все необходимое для комфортного вышивания, можно начинать организовывать рабочее место. Первое на что обратите внимание, это хорошее и правильное освещение. Лучше будет, если свет падает с левой стороны, а еще лучше вышивать при дневном свете, но это многим не доступно в силу их занятости. Выбирайте лампу, которая светит поярче.

Для большего удобства можно организовать себе небольшой комод с ящичками для ваших рукодельных принадлежностей. Если у вас нет такого комода, просто приобретите коробочки или сделайте их сами, так вам будет намного удобнее организовывать ниточки и иголочки. Если вы вышиваете с задействованием напольного станка, хорошенько продумайте его оборудование, чтобы все у вас всегда было под рукой.

Очень важный момент – это, несомненно, поза рукодельницы. Неправильно занятая поза приведет к развитию сутулости, проблем с болями в спине и с усталостью глаз. Ваша грудь должна быть не сжатой, а свободной. Корпус слегка подайте вперед, а ноги разместите на невысокой подставке, если ноги затекают, их можно вытянуть все на той же подставке.

Дабы не навредить своему зрению, очень важно контролировать расстояние между глазами и рабочей поверхностью. Это расстояние должно быть примерно 25-30 см. Если вы предпочитаете вышивать сидя за столом, тогда стул или кресло придвигайте к нему поближе.

Очень важно как будут поставлены руки во время вышивки. Левая рука должна находиться слегка вверху, а правая должна находиться над пяльцами или рамой для вышивки. На этот момент обязательно должны обратить внимание те, кто вышивает обеими руками. Если вы попробуете вышивать обеими руками, отметите, что руки не устают, а также увеличиться и скорость, продуктивность вашей работы.

Если вы оборудуете свое рабочее место таким образом, чтобы ваше положение во время вышивания было правильным, а все инструменты и материалы будут находиться под рукой, вы сможете получить максимальное наслаждение от этого процесса.

Источник: http://moi-goda.ru/rukodelie

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"