Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как отмыть труднодоступные места в стеклянной крышке от кастрюли или сковородки

Стеклянные крышки найдутся, пожалуй, в любом доме, ими оснащены практически все кастрюли, которые поступают в продажу, ко всему прочему они очень удобны и я несколько крышек покупала именно под размер сковородок. Но сегодня я расскажу, как легко и практически просто отмыть внутреннюю часть кромки крышки, ведь обычная губка для посуды в узкий проём не пролезает и со временем налёт только увеличивается. Посудомоечной машинки у меня пока нет, а это значит, что всю посуду приходится мыть руками.

У меня уже больше 10 лет имеется вот такая крышка, её диаметр 28 см, эта крышка шла в комплекте к кастрюле на 10 литров, стекло обрамлено железной окантовкой, которая в свою очередь, фиксирует крышку на самой кастрюле. Окантовка сделана таким образом, что имеется узкая щель, между стеклом и самой железой частью. Как вы понимаете помыть её бывает проблематично. Но я нашла для себя отличный способ устранить данную сложность и время от времени крышку подвергаю данной тщательной мойки.

Переворачиваю крышку на ручку, так чтобы внутренняя сторона крышки была сверху, наливаю перекись водорода, примерно 10 мл, прокручиваю крышку таким образом, чтоб перекись равномерно распределилась по всей поверхности внутренней части. Оставляю на 10 минут.

Спустя это время, прокручиваю ещё разок и насыпаю 1 столовую ложку пищевой соды. Беру щётку и распределяю соду по всей труднодоступной поверхности.

Беру небольшой кусок ткани и крепкий нож, который проходит в данную щель. Ткань насаживаю на нож и начинаю проводить по внутренней части, время от времени меняю ткань на новую. Как вы видите, теперь все загрязнения буквально вытираются из внутренней части крышки.

После того как все края протёрты, беру губку и немного моющего средства для посуды и довожу крышку до нужного состояния уже в раковине. Остаётся сполоснуть.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"