Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как починить натяжной потолок, если нечаянно проткнули его?

Материалом, который можно проткнуть при небольшом усилии считается – натяжной потолок. Как исправить ситуацию так, чтобы не было заметно. Именно об этом рассказано ниже!

Порезы и проколы бывают разного размера, но как их сделать незаметными?

Все зависит от размера:

• маленькие 0.6 см;

• средние — 6 и менее сантиметров;

• большие более шести см.

Как исправить ситуацию и не тратить средства на новый материал

1. Убираем маленькие проколы и порезы с материала. Как правило, порезы менее 0.6 см. Они почти незаметны на поверхности, такую неприятную дырочку можно скрыть с обратной стороны потолка, материалом таким же цветом.

Совсем маленькие просветы практически не заметны, и в частых случаях, никаких действий производить не нужно!

2. Скрытие механических повреждений материала. Проколы средних размеров, а именно 5-11 см, устранять труднее. В случае, если прокол или порез оказался около стенки, то заклеивания, тут уже не помогут, придётся снимать часть потолка, и натягивать новый материал. В таком случае нужно убрать кусок материала, и часть нового материала при помощи нагревания, приклеить на место, заправив все это под профиль.

В случае, если прокол оказался в полуметре от стены, то такую дырочку можно скрыть декоративными способами: наклеить наклейку цветка и т.д.

Другими словами, к такой проблеме можно подойти творчески, а именно нанести изображения на поверхность, в ином случае, придётся заменить материал.

3. Убираем дырки заметные глазу (большие). Если произошло так, что при воздействии образовалась бырка более 5 сантиметров на натяжном материале, то в таком случае, её будет устранить самостоятельно довольно непросто. Можно воспользоваться опять-таки декором, но лучше вызвать мастера.

Чаще всего, в крупных компаниях, занимающихся натяжными потолками, встречаются мастера, которые занимаются устранением таких механических повреждений материала.

Чтобы не усугубить состояние, вызовите одного из таких мастеров, номер их можно найти на просторах интернета.

В целом, если всегда находить подход к такой проблеме творческий, то заделать такие порезы, будет для вас не проблемой. С такой проблемой можно будет справиться без каких-либо сложностей и не тратить свои деньги на работу мастеров.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X