Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как пользоваться стиральной машиной

Современные стиральные машины имеют так много функциональных возможностей, что мы даже не знаем обо всех преимуществах.

Кнопки, рычаги, отсеки: современные стиральные машины имеют так много функций, что за годы пользования не используются никакие возможности. Если вы купили интеллектуальную или новинку стиральной машины, стоит научиться пользоваться всеми возможностями на дисплее. Мы расскажем вам, как пользоваться автоматической стиральной машиной и какие бренды предлагают лучшие продукты на рынке.

Для начала отметим, что существует множество моделей стиральных машин и не все используются одинаково. Режим работы меняется, если это стиральная машина с фронтальной или верхней загрузкой, с разными режимами стирки и пр.

  • Модели с верхней загрузкой: у нее есть центральный барабан, и одежда подается в устройство через дверь или люк, который находится сверху. Они обычно практичны, занимают мало места.
  • Машина с фронтальной загрузкой: стиральная машина с фронтальной загрузкой также имеет центральный барабан, но в этом случае она расположена горизонтально, а одежда вводится с передней части прибора. Этот тип стиральной машины предлагает много преимуществ для своих пользователей, поскольку он позволяет заполнять бак менее чем наполовину и потребляет меньше воды.

Как пользоваться стиральной машиной автомат?

Как только мы выберем тип стиральной машины, нужно научиться управлять всеми ее функциями, чтобы максимально эффективно использовать наши инвестиции. Если вы запускаете стиральную машину в первый раз:

  • Разделите одежду: сначала мы должны отделить одежду по цвету и загрязнению. Во-первых, чтобы белье не выцветало. Во-вторых, когда у нас очень грязная одежда или обувь, то она не должна загрязнить еще больше другую одежду.
  • Распознавание: начните с анализа различных кнопок стиральной машины, прочитав инструкции вашего устройства. Большинство стиральных машин имеют ручку переключателя, переключатель температуры и времени, а также другие функции. Чем современнее и интеллектуальнее модель, тем больше кнопок добавляется при включении и выключении.
  • План стирки: необходимо установить план стирки в соответствии с весом белья, которое вы собираетесь стирать. Это может быть средняя или полная нагрузка. Большинство стиральных машин позволяют стирать около 5 кг белья. Если вы слишком сильно ее перегружаете, одежда будет плохо стираться, и прибор будет работать дольше.
  • Разместите одежду: при выключенной стиральной машине мы должны открыть крышку загрузки (которая будет находиться спереди или сверху прибора в зависимости от типа стиральной машины) и поместить одежду внутрь.
  • Порошок: найдите отделение для моющего средства и добавьте необходимые продукты для стирки одежды. Как минимум, вам нужен стиральный порошок или жидкость и, если вы хотите более мягкую одежду, немного смягчителя в другую емкость. Важным моментом является покупка порошка для автоматической стиральной машины, поскольку пена может стать причиной выхода из строя большинства комплектующих.
  • Вкл .: когда все готово, вам нужно только включить стиральную машину. Для этого необходимо выбрать план стирки (короткий цикл, длинный, цикл для деликатных вещей и пр.), Нажмите кнопку запуска и дождитесь его окончания.

Это общие шаги для большинства стиральных машин автомат, но основные бренды имеют свои особенности. Мы рассмотрели некоторые.

Стиральная машина Whirlpool

В случае с Whirlpool рекомендации следующие:

  • Руководство имеет значение: в нем мы сможем найти полезные функции по уходу за одеждой и экономии энергии.
  • Уменьшен размер загрузки:  уменьшение размера загрузки позволяет одежде быть более свободной внутри и лучше полоскаться.
  • Важность программирования и разделения:  для повседневной одежды лучшей альтернативой является короткий цикл стирки. Однако, если вы собираетесь стирать простыни или полотенца, лучше всего использовать более долгосрочные варианты. Также важно разделить белье по цвету и типу ткани.
  • Порошок и дозировка:  покупка подходящего моющего средства предотвращает накопление отходов, которые могут повлиять на работу устройства.
  • Очистка: если ваше устройство новое, вы можете использовать опцию «самоочищение». Кроме того, важно периодически вынимать контейнеры порошка и мыть их горячей водой, чтобы избежать порчи.

Стиральная машина Samsung

Samsung на своем веб-сайте указал правила использования их стиральных машин. Мы расскажем вам о них:

  • Что делать: Samsung рекомендуют использовать холодную воду, так как у нее есть особенности, которые делают одежду одинаково чистой, не прибегая к высоким температурам. В свою очередь, они предлагают использовать правильную программу стирки, чтобы избежать повреждения деликатных волокон, и использовать не содержащие хлора моющие средства, которые заботятся о ткани.
  • Что не делать:  по словам Samsung, важно не использовать большого количества моющего средства, чем необходимо, потому что это бесполезно. Одежда не будет чище и может испортить стиральную машину. Они также предлагают не сушить одежду дольше, чем необходимо.

Стиральная машина LG

Еще одна из самых популярных марок стиральных машин - LG. Чтобы правильно пользоваться машинами, рекомендуем внимательно прочитать инструкции, чтобы воспользоваться всеми функциями и не забивать больше одежды, чем рекомендуется для оптимизации результата стирки. В противном случае одежда не будет такой чистой, мы можем найти разрывы на ней, и среди прочих будут ошибки во время отжима.

Стиральная машина Indesit

Indesit - это бренд, известный своей историей в области стиральной техники. У них также есть некоторые спецификации, которым желательно следовать при использовании ваших продуктов.

  • Закрепите несшитую одежду перед стиркой;
  • Используйте порошок с низким пенообразованием;
  • Используйте правильную программу для каждой стирки;
  • Периодически проверяйте фильтр сливного насоса;
  • При загрузке стиральной машины соблюдайте максимум, рекомендуемый для каждой ткани;
  • Раз в месяц выполняйте цикл стирки без одежды, используя антинакипин;
  • Поместите мелкие предметы в сетчатый мешок.

Стиральная машина Candy

Candy - очень популярная аргентинская марка, предлагающая высококачественные стиральные машины. У торговой марки есть все руководства, и с ними можно ознакомиться онлайн на сайте, в книжке-инструкции.

Разница между автоматическими и полуавтоматическими стиральными машинами

Все автоматические стиральные машины заканчивают свой цикл стирки отжимом, хотя в некоторых моделях у нас есть возможность отменить его, выбрав соответствующую программу или специальную клавишу, в зависимости от модели.

С другой стороны, в полуавтоматических стиральных машинах некоторые операции требуют, чтобы вы были внимательны к стирке и вмешивались, чтобы запускать различные задачи, такие как слив воды и пр. Эти стиральные машины, как правило, не имеют центрифугирования и стоят дешевле, чем автоматические.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X