Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как познакомиться с парнем на улице? 5 актуальных правил и 5 советов психолога

В статье рассказываем, как познакомиться с парнем на улице. Вы узнаете секреты удачного знакомства, пассивные и активные методы, которые можно использовать с этой целью. Вы получите ценные рекомендации психолога, перечень тем, которые подойдут для разговора с представителями сильного пола.

Секреты идеального знакомства с парнем на улице

Если возникли проблемы с поклонниками, и вы хотите наконец обрести романтическое знакомство, попробуйте посмотреть на себя со стороны. Задайте себе вопрос: почему мужчины не стремятся к общению со мной? Над чем стоит поработать? Прежде чем искать встреч с мужчиной, обратите внимание на себя.

Секрет успешного знакомства и его удачного продолжения кроется в самой женщине:

  • Оцените объективно свою внешность. Какие в ней есть изъяны? Что может понравиться сильному полу? Не льстите себе, но и не занижайте самооценку. Если самой оценить себя трудно, попросите лучшую подругу дать совет. Помните, что при первой встрече мужчина обратит внимание прежде всего на внешний вид. От облика зависит первое впечатление, которое получит о вас будущий поклонник. Если у вас большие глаза, подчеркните их макияжем. Густые волосы? Сделайте простую, но эффектную прическу. Подчеркните достоинства, скройте недостатки.
  • Одевайтесь стильно. Платье или костюм не должны выглядеть слишком скромно, но также не должны придавать вульгарности внешнему виду. Мини-юбки и глубокое декольте не подойдут для первого знакомства. Идеальный вариант — приталенное платье, подчеркивающее фигуру, туфли на шпильках. Просто и со вкусом!
  • Внимательно отнеситесь к макияжу и парфюмерии. Нанесенная на лицо косметика не должна выглядеть как боевой раскрас. Выделите глаза или губы, нанесите немного пудры, румян. Этого достаточно. Духи тоже требуют умеренности. Несколько капель на шею, запястье — и вы готовы встретить судьбу.
  • Выберите место знакомства. Подумайте, какой тип парней хотели бы встретить, в какой обстановке с ними комфортно общаться. Если вы привыкли к активному образу жизни, вряд ли найдете себе единомышленника в библиотеке. Скромным, застенчивым дамам будет сложно отыскать свою половинку в ночном клубе.
  • Настройтесь позитивно. Верьте, что подходящий человек обязательно появится на горизонте в нужное время. Создайте вокруг себя положительную ауру. Улыбайтесь, взгляд должен источать уверенность, любовь, доброту.
  • Больше общайтесь. Если есть подруги, друзья, с которыми давно не виделись, позвоните, предложите встретиться. Возможно, в их окружении вы найдете свою любовь. Чем больше общаетесь, тем больше шансов для знакомства.
  • Определите, для чего нужны новые отношения. Если цель — брак, постарайтесь при первом знакомстве выглядеть умной, стильной девушкой. Такими видят будущих жен большинство мужчин. Если интересуют кратковременные отношения без обязательств, найти партнера не составит труда.

Когда вы усвоили все уроки, пора приступать к действиям.

Как познакомиться с парнем на улице

Если вы проанализировали все вышеуказанные пункты и полностью готовы к встрече, приступайте к действиям. Условно разделим методы, которые помогут встретить свою судьбу, на активные и пассивные.

Пассивные способы

В обществе принято, что девушка не должна проявлять инициативу при знакомстве, предоставляя право действовать мужчине. Но это не означает, что нужно сидеть и ждать “принца на белом коне”. Если хотите, чтобы инициативу проявил парень, ненавязчиво подтолкните его к первому шагу.

  • Чаще посещайте места, где бывает объект внимания. Например, если парень гуляет с собакой или бегает по утрам в парке, заведите привычку гулять там же в одиночестве, чаще попадайтесь ему на глаза. Со временем у вас появится шанс.
  • Прогуливайтесь одна. Общество веселых подруг, тем более симпатичных, только отвратит потенциальных поклонников. Но не пытайтесь временное отсутствие общения заменить прослушиванием музыки в наушниках или соцсетями в смартфоне. Дайте окружающим понять, что открыты для общения.
  • Улыбнитесь молодому человеку, остановите на нем свой взгляд. Не нужно пускать в ход активные жесты, мимику. Обычная открытая улыбка даст понять, что вы не прочь познакомиться.
  • Подойдите и задайте вопрос как случайная прохожая. Если молодой человек не спешит, постарайтесь завязать с ним более долгий разговор.
  • Проходя мимо, уроните документы, сумочку. Порядочный мужчина обязательно поможет даме. Это и будет удачный момент для знакомства.
  • Действуйте согласно обстоятельствам. Если молодой человек гуляет с собакой, позовите ее, похвалите или погладьте.

Эти методы подходят девушкам, которые стесняются открыто предложить свое общество и хотят, чтобы инициативу взял в свои руки представитель сильного пола. Но если скромность не ваш конек, подойдут и радикальные способы.

Активные способы

Смелые девушки могут открыто предложить парню познакомиться. Но делайте это изящно, и если объект внимания откажется, не навязывайтесь: проявите гордость. Какие методы подойдут?

  • Попросите о помощи. Притворитесь, будто сильно ушибли ногу, и попросите довести вас до дома. При наличии автомобиля встаньте возле дороги, поднимите крышку капота и внимательно вглядывайтесь в детали. Джентльмен, который также не прочь познакомиться, предложит свою помощь.
  • Сделайте комплимент. Предположим, вы стали свидетелем положительного поступка со стороны мужчины. Например, парень перевел старушку через дорогу. Притворитесь прохожей, подойдите и выскажите комплимент. Возможно, молодой человек захочет продолжить знакомство.
  • Пикап. Так называют оригинальные, неожиданные способы. Принято считать, что пикап — мужская прерогатива. Но почему бы ни попробовать его представительницам прекрасного пола? Забавные диалоги и случаи в большом количестве присутствуют в соцсетях.
  • Притвориться, что обознались. Подойдите к парню, начните разговаривать с ним как старая знакомая. Когда молодой человек начнет выяснять, кто вы, скажите, что приняли его за своего одноклассника. В этот момент у вас будет шанс завязать знакомство с парнем.
  • Соцопрос, раздача листовок. Притворитесь, что ведете соцопрос, задавайте молодым людям интересующие вас вопросы. Можете раздавать визитки со своим номером телефона, предлагая какие-нибудь услуги (шитье, вязание, изготовление подарков и т.д.).
  • Открытое знакомство. Если вы достаточно смелая, можете прямо подойти к парню и сказать, что хотите познакомиться. Возможно, и он будет не против.

Это далеко не все существующие способы. Можете сами придумать подходящий вам способ знакомства. И если оно состоится, придется подумать, как удержать мужчину.

Как поддержать беседу — интересные темы для разговора

Предположим, вы чем-то “зацепили” мужчину, и он выразил желание продолжить знакомство. Дайте понять, что с вами может быть интересно и есть о чем поговорить. Если парень начал расспрашивать о вас, не выкладывайте все сведения “на тарелочке”. Приоткройте завесу тайны, но помните: мужчины ценят в женщине загадочность.

Если парень не проявляет интерес к вашей личности, не стоит сразу болтать о себе. Темой разговора может стать случай, благодаря которому вы познакомились. Например, когда встречаете парня в парке, расспросите, часто ли он здесь бывает, с какой целью, далеко ли живет. Возможно, в ходе беседы молодой человек проговорится о том, чем он увлекается, что ему нравится. Подхватите инициативу и постарайтесь больше узнать о нем.

Слушайте внимательно. Но если тема для вас скучна, ненавязчиво переведите ее в другое русло. Выберите объект, который может быть интересен вам обоим:

  • кино;
  • музыка;
  • общее хобби;
  • спорт;
  • новости;
  • архитектура, красоты города или места, где вы прогуливаетесь;
  • воспоминания или забавные случаи из жизни;
  • наблюдения за прохожими.

Беседуя, говорите простыми предложениями, не усложняя речевые конструкции (если, конечно, ваш избранник не кандидат наук).

Помните: вы оба должны получать удовольствие от разговора. Тогда мужчина будет ощущать вашу заинтересованность.

Но не забывайте и о простых правилах общения с противоположным полом, которые помогут привлечь к себе парня:

  • не допрашивайте с пристрастием;
  • повторяйте слова и обороты, встречающиеся в речи вашего объекта внимания;
  • не спорьте;
  • продолжайте мысли мужчины;
  • спрашивайте совет;
  • иногда отказывайтесь от своих слов, если парень с чем-то не согласен.

Не думайте, что мужчина обязан вас развлекать. Не предъявляйте на него права и не смотрите, как на своего потенциального мужа. Противоположный пол это чувствует. И главное: не будьте навязчивой.

Как заинтересовать парня на второе свидание

Нередко так случается, что на первом свидании, с вашей точки зрения, все было идеально, но на второе вас почему-то не пригласили. В чем дело? Как заинтересовать мужчину вновь встретиться с вами?

Можно открыто предложить второе свидание. Когда молодой человек откажется, распрощайтесь с ним, не навязывайте свое общество. Помните о женской гордости.

Скромницы могут сделать тонкий намек:

  • провожая парня, посмотрите на него томным ожидающим взглядом;
  • невзначай дайте понять, что свободны завтра вечером;
  • случайно при расставании найдите в сумочке билет на концерт, на который ваша подруга почему-то отказалась идти;
  • дайте понять, что мужчина может встретить вас завтра в этом же месте.

Когда парень в вас заинтересован, он не упустит случая вновь пообщаться. Но если, несмотря на все намеки, он без сожаления прощается, не останавливайте. Значит, это пока не ваша судьба.

Советы психолога

Взаимоотношения мужчины и женщины достаточно изучены психологами. Специалисты могут дать дельные советы и уточнить нюансы знакомства:

  • Большинство психологов отмечают, что при знакомстве с противоположным полом важен позитивный настрой. Хмурый вид, озабоченность только отпугивают парней. Если находитесь в плохом расположении духа, ваши попытки привлечь к себе внимание, скорее всего, провалятся.
  • Будьте искренней. Неестественные жесты, мимика, фразы, натянутая улыбка отпугивают, заставляют думать, что вы действуете из корыстных побуждений.
  • Не открывайтесь сразу, не болтайте много. Не рассказывайте сразу о своих трудностях и проблемах дома и на работе. Создайте у мужчины впечатление, что у вас все хорошо.
  • Хвалите парня, но без грубой лести. Не говорите плохо о своих предыдущих бойфрендах и о мужчинах вообще.
  • Не напрашивайтесь открыто на второе свидание: передайте инициативу парню.

И помните, что универсальных способов знакомства не существует. Действуйте по обстоятельствам, полагаясь на собственное чутье. И удача обязательно улыбнется вам.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X