Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как правильно заряжать телефон

Тема с зарядкой телефонов гуляет по интернету с появления первого смартфона. Теорий очень много и все они имеют право на жизнь. Но лично я придерживаюсь только одной теории, которую воплощаю в жизнь.

Теперь заражаю телефон только так и о чудо, он стал даже держать заряд. Сейчас все расскажу.

Как заряжают телефоны большинство

Многие оставляют телефон на ночь. Кто-то его выключает перед тем как поставить на зарядку, а кто-то оставляет в работающем состоянии. Кто-то заряжает телефон отрывками, зарядят какое-то количество процентов заряда, пользуются, и снова ставят на зарядку.

Думаю, не стоит говорить, что все эти способы неправильны и лишь вредят батарейке смартфона.

Литий-ионный аккумулятор

Все смартфоны используют Литий-ионный аккумулятор. Это достаточно современное изобретение. Литий-ионный аккумулятор ненавидит холод, перезаряд, максимальный разряд, в общем, он всё ненавидит.

Литий-ионные аккумуляторы ставят в электромобили и поэтому электромобили еще лет 200 не станут основным транспортным средством. Нужно ли говорить, что литий-ионный аккумулятор еще и опасен? Думаю, нет.

Оставляя телефон на ночь на зарядку, он возможно будет подвержен перезаряду. Так бывает, если покупать дешевые аккумуляторы для смартфонов. В каждый аккумулятор встраивают специальный контроллер, который контролирует перезаряд и полный разряд. Это безопасно, но, если оставлять смартфон на зарядке долгое время (у меня телефон работает в качестве интернет-модема), то аккумулятор все равно долго не проживет, я уже сменил две батареи.

Все зависит от качества материалов в этом аккумуляторе. Но мы же с вами знаем, что любое производство товаров держится на одном правиле:

Сделать дешевле, а продать дороже.

Принцип правильной зарядки телефона

Все очень просто. Если телефон полностью сел, мы подключаем его к зарядке, ждем 100% заряда и отключаем смартфон от зарядного устройства. Если телефон сел до минимальных значений, например 5% заряда осталось, то телефон нужно выключить и поставить на зарядку.

Нужно выключать телефон перед тем как зарядить и отключать его от зарядки при 100% заряда. Личный опыт подтверждает, что подобная схема позволяет заряду батареи держаться дольше, но с первого раза эффект будет отсутствовать.

Такую манипуляцию нужно проделать несколько раз и в целом привыкнуть к такому способу зарядки. В моем смартфоне батарея типа "мини". Этот "мини" держал заряд пол дня от силы, но я стал его заряжать способом который описал здесь и телефона стало хватать на сутки.

Кстати, если не пользуетесь интернетом, то его следует отключать на смартфоне, заряда хватит на дольше.

Итог

Простейший принцип заряда батареи смартфона. Лучший из всех возможных.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"