Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как с помощью книг стать успешной и любимой

Что включает в себя понятие успешность

Социальные опросы показывают, что большинство людей включает в определение успеха здоровье, благополучие в личной/семейной жизни, социальный статус и материальное состояние. Все ли способны достичь высокого уровня в этих позициях? Причем независимо от погоды за окном и экономического положения в стране. Однозначно – да. Однако далеко не все стремятся к этому в силу разных причин, начиная от простого незнания, и заканчивая еще более простой ленью. Итак. Психологи говорят: человек – это то, о чем он думает. Думает о плохом, боится болезней, неудач, считает себя некрасивым или не коммуникабельным - все получит по полной программе. Заболеет, обанкротится, останется в одиночестве и скажет: «Ну, вот, я же знал, что это со мной когда-нибудь случится!.. И это «когда-нибудь» наступило…» Примерно 70% всех болезней и неудач – это результат именно негативных мыслей, страха и неуверенности в себе.

Думай о хорошем, и все будет хорошо?

Значит, необходимо приучить себя к главному: думать только о хорошем, все мысли о негативном избегать. Избегать – это значит, как бы проходить мимо: «Я вижу эту гадость, но меня она не коснется, потому что мне на нее начихать!» У вас гнусный сосед или начальник, вы потеряли кошелек, вас не пригласил на свидание понравившийся парень, – скажите себе: «Это, как дождь, который я не могу отменить, но я могу надеть плащ или взять зонт, тогда мне не будет дела до дождя! У дождя своя жизнь, у меня – своя, я от него никак не завишу! Я все имеющиеся гадости вокруг не за-ме-ча-ю, они есть, но они - не для меня! Я неуязвима, я делаю то, что хочу я, а не кто-то другой, и весь мир крутится вокруг меня». Даже если мир пока не крутится вокруг вас, скажите это себе несколько раз уверенным тоном, и будьте спокойны: пройдет немного времени, и ваш сосед, начальник и парень полностью изменят к вам свое отношение. Идите и заниматься тем, что наметили. Спросите: неужели так просто? Вот все бы так и поступали. Но. Во-первых, просто думать о хорошем – маловато. Во-вторых, как раз многие-то этого и не делают. Хотя технически все довольно легко. Смотрите. Ваши мысли, эмоции, личный опыт и опыт окружающих – с этим работает ваше сознание. Именно оно дает команду подсознанию, которое и управляет всем вашим организмом (дыханием, сердечным ритмом, состоянием клеток) и… да, да, вашими делами! Боитесь чего-то – значит, подсознание, кстати, не умеющее фильтровать хорошее и плохое, воспринимает это, как приказ. И начинает все старательно делать для того, чтобы вы… продолжали бояться.

Надо дать команду своему подсознанию

Поэтому ваша жизнь зависит от того, какие команды, желая или не желая того, вы отдаете своему подсознанию. Чтобы оно начало работать на ваше счастье, несколько раз в день, особенно после пробуждения и перед сном, когда посторонние мысли отходят на второй план, а вы расслаблены и в полудреме, в течение примерно пяти минут повторяйте те установки, которые для вас важны. Я здорова, я успешна, я притягиваю людей, я нравлюсь людям… и тому подобное. Причем старайтесь не употреблять выражения, где присутствует частица «не». Это забавно, но подсознание может ее не услышать, зато услышит то, что следует за ней. Например, в вашем «Я не болею» оно может среагировать именно на ударное «болею». И обязательно определите для себя ваши цели, то есть то, для чего, собственно, вы и стараетесь. Ибо подсознание реагирует исключительно на конкретности. Причем цели должны быть направлены на достаточно длительный временной отрезок. Например: через пять лет буду преуспевающей на работе (представьте себе это до деталей), у меня будет любящий муж (опять – картинка в уме) и маленькая дочка (опять – картинка). Или: через пять лет я стану директором фирмы, выйду замуж за богатого, красивого мужчину (представьте себе его тип), который будет исполнять все мои прихоти, купит мне серебристый «мерседес» и отвезет отдыхать на острова (картинка – вы уже там). 

Каким образом книги притягивают успех и счастье в личной жизни?

Если вы проанализируете, чем отличаются люди богатые, успешные, любимые многими, от обычных, то удивитесь, что, кроме всего прочего, о чем мы говорили выше, они обязательно, все, без исключения, ежедневно, хотя бы по полчаса, читают. Да, да! И не сваленную в кучу информацию в интернете, а именно книги. Мы спросили об этом народного артиста легендарного композитора Александра Сергеевича Зацепина (он находится в великолепной физической и творческой форме). «Я часок непременно читаю перед сном, - сказал маэстро (обратите внимание: именно тогда подсознание особенно податливо воспринимает ваши желания, хотя это и необязательно делать на ночь), - и так - всю жизнь, каждый день! Я не мыслю себя без книг». А Зацепина уж вы никак не назовете не успешным. Если кто-нибудь вдруг забыл, это именно тот композитор, кто написал музыку и песни к фильмам «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию» и еще к сотне популярнейших фильмов. «Есть только миг», кстати, тоже его песня… Что же происходит с вами при чтении хороших книг (тут мы, конечно, не имеем в виду так называемую женскую литературу или фэнтэзи, от которых польза только для аквариумных рыбок)? Вы получаете положительный эмоциональный заряд, повышаете концентрацию и уровень мотивации, что крайне важно для подсознания. Из книг вы черпаете идеи, даже на уровне ассоциаций, опыт, учитесь на чужих ошибках, развиваетесь творчески и тренируете память. И что просто необходимо для реализации ваших целей, - становитесь интересными. Скажем, парень, который читает, всегда будет интересным собеседником, ловким ухажером, а это понравится любой девушке. А девушка, дружащая с книгами, в свою очередь, способна легко заинтриговать, удивить, привлечь и удержать любого парня. В итоге, вы становитесь намного более привлекательнее для всех, легче сходитесь с людьми, у вас появляется гораздо больше друзей, вы четче представляете свои цели, вы продвигаетесь по карьерной лестнице и обретает любовь окружающих.

Что же надо читать?

Хорошие произведения. Классику, в первую очередь. Никакое телевидение не способно заменить книги. Читая, вы учитесь думать. А тот, кто думает, всегда побеждает, всегда впереди других хотя бы на один шаг. Пустышка может взлететь наверх и привлечь к себе внимание, но очень ненадолго. Толстой – очень хорошо, но сейчас же ХХ1 век… Да, это так. Хотя Лев Николаевич Толстой – в буквальном смысле настоящий учебник жизни, и сегодня актуален и будет востребован всегда. Что можно посоветовать? Мы уже говорили про дамскую литературу и фэнтэзи, это наподобие попкорна: сладенько, солененько, съел и забыл.

Итак, из самых свежих хороших книг можем с уверенностью порекомендовать книги известного режиссера документального кино Юрия П. Рогозина, автора не только остросюжетных романов, но и книг по психологии общения. Недавно вышли два его романа. Первый - «Число смерти», несмотря на свое грозное название, - о любви, настоящей, большой, не сериальной, о нашей сегодняшней жизни, о борьбе добра со злом. Второй - «Бестселлер» - история любви на фоне так называемого писательского бизнеса, об изменах и соблазнах, о цене предательства. Это невыдуманные истории. Как говорит сам автор, всех героев он знает лично, а кое-кого из них знаете и вы…

Обладают ли эти романы магической силой притяжения?

Мы задали такой вопрос Юрию П. Рогозину. Вот, что он ответил: «Магической силой, прежде всего, обладаете вы сами. Это медицинский факт. А вот, чтобы разбудить, расшевелить эту силу, точно помогут. Если читая их, вы еще будете и держать успех за уши, то он от вас никогда никуда не денется!» Остается добавить, что сам Юрий П. Рогозин, кроме всего прочего, еще и соавтор композитора Александра Зацепина, в их совместном творческом багаже более двадцати прекрасных песен.

Источник: http://sovets.net/10392-kak-s-pomoschyu-knig-stat-uspeshnoy-i-lyubimoy.html
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Без чтения не представляю своей жизни.

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"