Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как снизить расход топлива

Сегодня большая часть автовладельцев задаются вопросом о том, как снизить расход топлива у автомобиля. Сделать это довольно просто. Если следовать всем советам, которые будут представлены ниже, то вам удастся снизить расход топлива примерно на 10-20 %.

Установка в автомобиль газового баллона

В качестве топлива для автомобиля газ используется уже несколько десятков лет. Он позволяет своим владельцам неплохо экономить средства. Однако, стоит учитывать, что установка самой газовой установки также требует немалых средств. Из-за этого её приобретать стоит лишь в том случае, если автомобиль используется ежедневно (чтобы окупить стоимость баллона).

Замена свечей зажигания поможет снизить расход топлива

Обычно, владельцы автомобилей меняют свечи зажигания лишь тогда, когда они вовсе отказывают, что приводит к большому перерасходу топлива. Свечи рекомендуется регулярно проверять на наличие дефектов, в частности нагара. А также проводить их полную замену каждый 50 000 км пробега. Благодаря таким действиям, водителю удастся не только снизить расход топлива, но и предотвратить возникновение серьёзных проблем с работой двигателя.

Использование качественных моторных масел

Для того, чтобы снизить расход бензина, рекомендуется заливать современные синтетические моторные масла. Естественно, стоимость их немного выше, чем у обычных масел. Однако, такие масла сокращают расход топлива, и, вместе с этим, существенно улучшают работу двигателя, путём уменьшения трения элементов.

Использование аэродинамических свойств впередиидущего автомобиля

При езде на трассе, можно воспользоваться так называемым “воздушным мешком” идущего впереди крупного автомобиля (чаще всего фуры). Дело в том, что воздух в воздушном мешке разряжен. Благодаря чему двигателю необходимо производить работы меньше, чем при обычной езде. Стоит отметить, что при езде по городу использовать данный способ попросту бессмысленно.

Регулярная диагностика автомобиля

В настоящее время самой распространённой причиной перерасхода топлива является наличие неисправностей с одним из узлов автомобиля. По этой причине, если вы вдруг заметили, что машина начала потреблять топлива больше чем обычно, следует незамедлительно обратиться в СТО, где специалисты исправят проблему. Также, рекомендуется раз в несколько месяцев проводить диагностику автомобиля, что предотвратит появление проблем с его технической частью.

Нормальное давление в шинах

Некоторые начинающие автомобилисты забывают следить за давлением в шинах, что нередко и приводит к перерасходу бензина. Также стоит отметить, что для разных шин нормальное давление может быть разным. Оптимальное давление для шин вашего автомобиля должно быть указано непосредственно на самой шине. Проверить же давление колёс можно практически на любой заправке абсолютно бесплатно.

Заправка качественным топливом

Если автомобиль заправляется некачественным топливом, то расход бензина увеличивается примерно на 5-10 %. Также, есть риск повредить инжектирую систему машины, что впоследствии влетит хозяину “в копеечку”. Рекомендуемым для заправки топливом является бензин стандарта Евро 5 и Евро 4.

Изменение стиля езды

Множество автомобилистов после пробок или же светофоров стараются набрать разрешённую в городе скорость (60-70 км/ч). Данный стиль езды является одной из самых распространённых причин, по которым происходит перерасход топлива.

Прислушиваясь к вышепредставленным советам, водителю удастся существенно снизить расход топлива. А значит и сэкономит свои средства.

ИСТОЧНИК:  http://do-home.ru/blog/2018/06/05/kak-snizit-rashod-topliva/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"