Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как я научилась легко отмывать кухонные шкафы от жира

Так как хозяйка я так себе, и всё время нахожу занятия поинтереснее, чем уборк, всегда возникают сложности с отмыванием всего и вся на кухне.

А тут случился у меня припадок работоспособности и я решила отмыть кухонные шкафчики, которые уже приобрели весьма странный цвет и обросли застывшими каплями масла или жира, как сталактитами.

Кухня у меня простая дешевая, поэтому сильно скрести её нельзя, можно остаться с дверцами из голого дсп (или из чего их там делают)

Всякие разные средства для отмывания жира и вековых залежей грязи мной испытаны неоднократно. Никаких особенных мне выделить не удалось, кроме, разве что, очень вонючих или страшно химических. Денег тратишь на все эти средства кучу, а отмывается всё равно плохо.

Вот и вспомнила я об одном средстве, которое попадалось мне в интернете. Оно меня удивило и запомнилось, потому что примерно так же я делаю пилинг для лица.

Пришло твое время - решила я. И приступила к отмыванию.

Чтобы получить чудо-средство, нужна сода и подсолнечное масло. Этого добра у меня всегда предостаточно. Я смешала их в равных пропорциях. Получившуюся кашицу стала наносить на дверцы. Наноситься она не желала. Всё скатывалось и отваливалось.

Вот тебе и чудо-средство, подумала я и смело добавила туда воды. Получилась консистенция жидкой манной каши.

Хорошенько размешала и спокойно нанесла на дверцы, столешницу и везде, куда достала. Тереть не нужно, чтобы не содрать краску или покрытие. Нужно подождать минут 10 и спокойно смыть влажной тряпкой всё ранее нанесенное. Если попалось какое-то очень стойкое загрязнение, можно повторить несколько раз.

Даже цвет изменился. Отмылись все капли жира и зверские пятна вокруг ручки. В итоге, вся кухня, включая столешницу, отлично отмылась. Сода просто разъела жирный и грязный слой.

Точно так же она действует, когда я делаю пилинг лица. Только пилинг я делаю без масла и держу ровно 1 минуту. Попробуйте оба способа - и с кухней, и с пилингом. От обоих эффект отличный!

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"