Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Какой мотоблок выбрать

Зачем нужен мотоблок? Возможно, ответ на этот вопрос кажется слишком очевидным. Но для человека, который никогда ранее не использовал мотоблок, он весьма важен. Мотоблок – это небольшая и относительно недорогая машина с множеством функций. Выбирая мотоблок, нужно понимать, что он является заменой не трактору, а лопате и мотыге.

Мотоблок – это универсальный агрегат сельскохозяйственного назначения, с возможностью крепления к нему необходимых рабочих приспособлений, с успехом применяемый на дачах и фермерских хозяйствах. Он создан для облегчения труда в поле или в саду.

Если ваш участок больше 6 соток, то чтобы подготовить почву под огород, картофель, ягодники цветники не так-то легко, особенно, если это приходится несколько раз за сезон. А вот пройтись по участку с мотоблоком – гораздо легче. Кроме того, существуют агрегаты, которые не только пашут и рыхлят, но выполняют еще ряд операций.

Перед покупкой, прежде всего, определитесь для себя, какой именно мотоблок вы хотите купить – профессиональный или любительский. Если у вас дачный участок до 7 соток, то вряд ли стоит тратиться на дорогую машину. Можно остановиться на любительском мотоблоке. А если у вас есть огород 20 соток и больше, вам подойдет полупрофессиональный мотоблок.

Мотоблок может быть оснащен бензиновым двигателем или электроприводом. Устройства с электрическим приводом не требуют заливки масла, дозаправки или какого либо особого ухода. Пользоваться ими очень легко, достаточно просто включить в сеть и нажать кнопку. Но такие легкие мотоблоки обладают рядом минусов: обработка малых площадей, в зависимости от длины электрошнура, небольшая мощность, а также опасность воздействия электрического тока. Бензиновые двигатели, которыми оснащается большинство мотоблоков, имеют более высокую мощность. К минусам относятся необходимость регулярной смены масла и заправки топлива, а так же повышенная шумность при эксплуатации.

Полезный совет: Маховик двигателя воздушного охлаждения имеет крыльчатку, которая при вращении гонит воздуха в радиальных направлениях. И маховик и крыльчатка закрыты кожухом, который не только выполняет защитные функции, обеспечивая безопасную эксплуатацию мотоблока, но и направляет поток воздуха от крыльчатки вдоль тела двигателя. Поэтому работать со снятым защитным кожухом нельзя во избежание перегрева двигателя. Желаем Вам удачной покупки и плодотворных работ на участке.

 

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"