Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Хитрость, благодаря которой ходить на высоких каблуках будет не больно

Ходьба на высоких каблуках не должна заканчиваться ноющими ногами. Существует простой трюк, чтобы радость от ходьбы на высоких каблуках стала безболезненной. Он великолепен своей простотой и поэтому получил звание трюка века.

Единственное, что вам нужно, это пластырь или скотч. Просто обмотайте пластырем третий и четвертый пальцы на ноге. И все ! Как этот трюк поможет?

Медики объясняли что, эти два пальца на ноге довольно чувствительные к боли. При ходьбе в обуви на высоких каблуках давление приходит больше всего на эти два пальца, так как в них находится больше нервных окончаний. Объединив два пальца вместе, мы снижаем давление на это чувствительное место и тем самым уменьшаем боль. Просто, правда?

И еще несколько рекомендаций и хитростей

Не забывайте также никогда, никогда не примеряйте обувь рано утром, потому что есть риск купить обувь не своего размера. Желательно делать покупки вечером, когда наши ноги слегка опухшие (благодаря этому вы не прогадаете с размером, обувь действительно будет удобной). Не покупайте обувь онлайн. Позвольте себе роскошь примерять их перед покупкой, ставьте на удобные комфортные материалы. После покупки перед первым выходом в свет походите в обуви дома.

Если появились волдыри

Если при ходьбе в туфлях на следующий день на стопе появились волдыри, намажьте внутреннюю часть обуви шариковым антипреспиратом (без спирта).

Слишком тесная обувь

Еще один интересный способ растянуть слишком узкую обувь? Наденьте туфли на толстый, влажный носок и походите дома в этом наряде некоторое время. Эффект ощутите быстро.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"