Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Крутой декор своими руками: 10 способов сэкономить на елочных игрушках

Изготовление елочных игрушек своими руками развивает моторику, поднимает настроение и экономит деньги. Всегда приятно чувствовать себя творцом и лицезреть результаты своего творчества. А радовать результаты будут не один день, а некоторые – и не один год. В общем, скоротайте какой-нибудь предновогодний вечер за сушкой апельсинов, выпечкой имбирного печенья, разрисовыванием лампочек и другими увлекательными делами.

1. Апельсиновое настроение
Из апельсинов получается самый разный новогодний декор – свечи, подсвечники, гирлянды. Елочные игрушки – тоже. Нарежьте апельсины ломтиками и просушите в духовке. Потом просто связывайте ломтики попарно бечевкой или атласной лентой. В композицию можно добавить коричную палочку.

2. И снова про имбирь
В продолжение темы про съедобный декор – имбирное печенье. Потому что какие новогодние праздники без него? Возьмите самый простой рецепт без премудростей и напеките хорошую миску. Печенье подвесьте, продев ленточки в проделанные отверстия.

3. Несъедобная выпечка
Имбирное печенье, как ни крути, продукт не бесплатный. В отличие от выпечки из соленого теста – себестоимость копейки. Рецепт разрабатывали специально для хендмейда. Замесите тесто из стакана муки, половины стакана воды и такого же количества соли. Раскатайте и вырежьте формочками фигурки. Проделайте дырочки и запеките в духовке. Раскрасьте акриловой краской.

4. Собираем шишки
Время собирать или покупать (на барахолках продают за копейки) шишки. Одно движение руки, в которой есть баллончик или кисть с краской – и шишка обыкновенная превращается в игрушку новогоднюю. У основания можно приклеить бантик из атласной ленты.

5. Лопаем шары
Моток джутовой веревки, клей ПВА и небольшие воздушные шарики – все, что нужно для изготовления следующей коробки игрушек. Надуйте небольшой шарик. Хаотично намотайте на него джутовую веревку (веревку вымочить в клее). Когда высохнет, проткните шарик. Вытащив его из «решетки», получите игрушку, которую можно покрасить.

6. Красим лампы
Если целый год прилежно собирали перегоревшие лампочки, самое время подарить им вторую жизнь. Если старых лампочек нет – купите новые, самые дешевые. Все равно будут дешевле готовых елочных игрушек. Ну а дальше выбирайте любую краску по стеклу – матовую, глянцевую или с блестками – и создавайте свои шедевры. На сырую краску, кстати, можно сыпать глиттер – получаются шикарные текстурные игрушки.

7. Шьем и набиваем
Игрушки можно сшить. Возьмите подходящую ткань. С помощью шаблона нарисуйте и вырежьте фигурки (сердечки, елочки, звездочки). Сшейте две стороны с изнанки (не до конца). Выверните, набейте синтепоном или ватой. Зашив отверстие, декорируйте по вкусу – бантиками, кружевом, бисером.

8. Клеим макароны
А сколько разных игрушек можно придумать, имея в кухонном шкафу пакет макарон! Макароны, понятно, должны быть фигурными. Все остальное – дело ловких рук, богатой фантазии, суперклея и краски.

9. Вяжем бантики
Следующий декор делается на раз-два, а выглядит «дорого-богато». Речь идет о бантах. За какой-то час можно сделать с сотню таких «игрушек». Были бы ленты.

10. А что в коробке?
Наконец, можно взять спичечные коробки (пустые), завернуть их в оберточную бумагу и перевязать «подарочки» бантиками. В каждую такую коробочку при желании можно положить сюрприз – орешек, конфету или листочек с пожеланием.

Источник: https://zelv.ru/layfhaki/96039-krutoy-dekor-svoimi-rukami-10-sposobov-sekonomit-na-elochnyh-igrushkah.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"