Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Лето-лучшая пора для строительных работ.

Теплые дни лета это - лучшая пора для строительных работ на участках и придомовых территориях.

Специалисты Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ подготовили полезную информацию как не ошибиться при выборе исполнителей различных отделочных услуг и работ.

Чтобы избежать неприятностей, при выборе исполнителя обратите внимание на отзывы. Убедитесь, что они не фиктивные. Хорошо, если исполнителей вам порекомендуют знакомые. Это единственный способ быть уверенным, что вас не обманут еще на этапе заключения договора с подрядчиком.

Никогда не заключайте договор в спешке. Выезд специалистов на объект бесплатный. Вы имеете право отказаться от услуг фирмы на этом этапе. Сравните предложения нескольких фирм или частных бригад.

У профессионалов обязательно будет портфолио. Аванс вы сможете внести, когда убедитесь в честности исполнителя. По возможности попросите телефон предыдущих заказчиков, чтобы узнать их мнение о работе строителей.

Если вы все-таки наткнулись на удочку недобросовестных исполнителей, то вам необходимо правильно реализовать свои потребительские права. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работ (оказания услуг), то  потребитель вправе в соответствии со статьей 28 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон №2300-1).

•     назначить исполнителю новый срок;

  • поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
  • потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
  • отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре.

Если вы обнаружили недостаток выполненной работы (оказанной услуги) незамедлительно уведомите об этом исполнителя работ (услуг).

 Потребитель в соответствии со ст.29 Закона №2300-1 по своему выбору вправе заявить исполнителю работ (услуг) в претензионном порядке одно из перечисленных требований:

•Безвозмездное устранение недостатков;

•Соответствующее уменьшение цены выполненной работы (оказанной услуги);

•Безвозмездное повторное выполнение работы или оказание услуги, в том числе повторное изготовление другой вещи из однородного материала такого же качества;

•Возмещение понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы или оказанной услуги своими силами или третьими лицами;

• Возврат уплаченной исполнителю по договору суммы, если обнаружены существенные недостатки или иные существенные отклонения от условий договора или если недостатки не устранены исполнителем в установленный договором срок.

Желаем Вам удачных и качественных услуг!

Набережночелнинский территориальный орган

Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X