Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Лунный календарь рыболова на декабрь 2018 года

Немало бывалых рыбаков уверенны в том, что фазы Луны влияют на клёв рыбы. И отрицать этот факт практически невозможно. Уже не один десяток лет прошёл, как учёные доказали этот факт и даже проследили циклы. Луна, безусловно, играет одну из ключевых ролей в «клёвских» днях и опытным рыбакам стоит прислушаться к рекомендациям Лунного календаря рыболова на декабрь 2018 года.

Первый месяц зимы водоёмы обычно покрыты прозрачной коркой льда, зима тихонько подкрадывается. Теплолюбивая рыба в это время впадает в спячку. А остальные, в период промерзания, из-за уменьшения корма и кислорода становятся вялыми. 
Если вы собираетесь активно рыбачить в этом месяце, Луна поспособствует этому с 1 по 15, 20, 21, 23, 24 и с 29 по 31 декабря. Осталось только проконтролировать погодные условия.

Клёв напрочь будет отсутствовать с 16 по 19, 22, с 25 по 28 декабря. Не стоит зря себя морозить, скоро так много праздников, лучше приготовьтесь к ним.

Лучшая в жизни рыбалка состоится в Новолуние – 7 декабря. Возможно, вас поджидает и самый крупный улов. В Полнолуние же – 22 декабря есть смысл остаться в теплой домашней атмосфере, кроме морозной погоды и заснеженных просторов «ловить» нечего.

Стоит ли прислушиваться к нашим рекомендациям вам виднее, но возьмите их на заметку. Возможно, именно от этих данный зависит успех вашей рыбалки. Стоит проверить.

Источник: http://prostotak.net/lunnyj-kalendar-rybolova/lunnyj-kalendar-rybolova-na-dekabr-2018-goda.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"