Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Лунный посевной календарь огородника и садовода на 2019 год

Начался новый садово-огородный сезон — пора работ на грядках, в саду и цветнике. Как всегда, он полон приятных хлопот и надежд на богатый урожай овощей, фруктов, ягод, красивых цветов и душистых трав. Воплотить свои планы в жизнь с наименьшими усилиями и наилучшим результатом вам поможет Лунный посевной календарь огородника и садовода на 2019 год.

С помощью таблиц календаря огородника вы сможете легко определить лучшие сроки для посева, посадки, а также других агромероприятий, с которыми так или иначе сталкивается каждый огородник. Ну а если вы приобрели саженец экзота или раздобыли семена нового для вас чудо-овоща, с помощью посевного календаря вы сможете самостоятельно определить, в какой день его лучше высадить и проводить с ним другие виды работ, чтобы он вырос здоровым, сильным и порадовал пышным цветением и вкусными плодами. Для этого нужно знать особенности влияния положения Луны в различных знаках Зодиака на мир растений. Откройте посевной календарь и определите, когда и в каком знаке Зодиака находится Луна — плодородном или неплодородном, и исходя из этого планируйте свои работы. Данная информация также будет полезна тем, кто старается выращивать растения правильно, с учетом влияния сил природы, но в силу жизненных обстоятельств не может поработать в те дни, которые в таблицах календаря указаны как благоприятные для определенных растений. Просто выберите ближайшие благоприятные дни для таких работ в зависимости от положения и фазы Луны.

Пригодится информация о фазах Луны и тем, кто привык составлять собственный план посевов, посадок и других работ в саду и огороде. Благодаря лунному календарю вы точно будете знать, когда и в какую часть растения — надземную или подземную — направлены потоки энергии Космоса. Если специфика энергии, определяемая положением Луны в знаке Зодиака, подходит для планируемых работ, а фаза «не та», планы менять не стоит. Работать с растением в такие дни все равно можно, просто в зависимости от положения Луны у него будет лучше развиваться либо корневая система, либо надземная часть. А вот если энергия, транслируемая Луной в знаке Зодиака, не подходит для определенного вида работ, то уже не имеет значения, в какую часть растения она будет направлена, в любом случае это будет для него плохо. Так что прежде всего ориентируйтесь на положение Луны в знаке Зодиака, ну а фаза Луны — критерий второго порядка, учитывайте его по возможности.

Неблагоприятны для контакта с растениями 12 часов до и после наступления точного времени полнолуния и новолуния. Так что вы сможете легко вычислить для себя период, когда основные работы в саду и на огороде лучше прекратить.

Не забывайте также, что бывают периоды Луны без курса (неэффективная Луна). Они крайне неблагоприятны для посева и посадки независимо от фазы Луны в определенном знаке Зодиака. В такие дни у людей снижается внимание, повышается риск сделать то, о чем потом придется пожалеть, а растения, посаженные в период Луны без курса, вряд ли порадуют вкусными плодами.

Наша страна находится под покровительством Тельца — самого плодородного и трудолюбивого из всех знаков Зодиака. Природа у нас восхитительна и разнообразна, а земля плодородна и щедра. Нам остается лишь бережно относиться к природе и не забывать благодарить землю за щедрые плоды, которыми она каждый год нас одаривает. В новом огородном сезоне желаю всем удачи и красивого, богатого урожая!

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X