Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Мама пила целый месяц свекольно-морковный сок

Ну вот и настал этот день. Ровно месяц моя мама употребляла свекольно-морковный сок. В сегодняшней статье мы расскажем Вам об изменениях, которые произошли с её организмом за всё это время.

Сначала расскажем о составе сока. Мы использовали 3 моркови, 1 маленькую красную свеклу и разбавляли полученную смесь 100 мл воды. Можно конечно пить и не разбавляя, но мама рассказала, что таким образом понижается риск появления побочных эффектов.

Пила она его два раза в сутки (с утра и вечером) по пол стакана. Забегая вперёд скажу, что свекольно-морковный сок нас очень сильно удивил. И вот чем.

Похудение

Данный сок просто находка для людей, которые следят за своим телом. Хотите верьте, хотите нет, но мама, ничего не изменяя, в своём рационе смогла похудеть на 4 кг. Объёмы увеличились на один размер. То есть, если она раньше носила одежду размера М, то теперь они её велики.

ВСД

Маму уже с детства мучает этот недуг. Можно сказать, что она является прародителем этого заболевания, хотя в СССР данный диагноз не ставили. Так вот свекольно-морковный сок помог ей избавиться от невроза и раздражительности во время панических атак.

Холестерин

Сок понижает уровень холестерина в крови. В этом мы убедились лично, после того, как мама сдала анализы. Показатели пришли в норму. До начала приёма уровень был 8,3 иоль/л, а теперь 6,9. Но имейте в виду, что сок повышает уровень гемоглобина.

Лечит запоры

Этот сок помог избавиться маме от постоянных запоров, которыми она страдала продолжительное время. Теперь опорожнение кишечника происходит стабильно.

Дополнение

Этим советом поделилась с нами бабушка. Раньше свекольно-морковный сок использовали, чтобы сбивать температуру. Проверить это мы не смогли, так как, к счастью, никто не заболел. После проверки, напишу отдельный пост, посвященный этому.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Так похудела или объемы увеличились на один размер???? если объемы увеличились - значит, потолстела....

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"