Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Массаж ног и ступней — это важно

Способен ли массаж обеспечить качественный уход за ступнями ног? Почему так важно иметь здоровые ноги? Потому что если ноги будут больными, то прослужить долго они вам не смогут. Существует невероятное количество болезней связанных с расстройством опорно-двигательного аппарата, и первые из них – болезни суставов. А где у нас больше всего суставов на ноге? Правильно – больше всего суставов находится в стопах ваших ног. И если за ними не ухаживать совсем, то можно дождаться того момента, когда эти суставы заболят. Мало того, что они будут реагировать на любые ваши движения — при приближающейся перемене погоды, вы будете узнавать о грядущих дождях, снегах или просто низких температурах задолго до того, как Гидрометцентр опубликует прогноз погоды.

Почему нужно непременно ухаживать за стопой ноги?

Потому что стопа с годами имеет склонность к деформации, и если вы дорожите своим внешним видом, вы непременно будете ухаживать за своими ногами. Красивая стопа привлекает взгляды мужчин почти с такой же эффективностью как глаза женщины. Если у девушки красивые ноги, но при этом совершенно неухоженные ступни, то это будет видно. То есть, нам становится понятно – ухоженные стопы подчеркивают сексуальность девушки. И если это не стопы, а грабли, то мужчина непременно обратит на это внимание. И ничего не скажет при этом, но девушка и сама поймет немой укор во взгляде. Это, во-первых, а во-вторых: ухоженные стопы это эстетически красиво. На фотографиях супермоделей из разных стран нет ни одной девушки с кривыми ногами и неухоженными ступнями. И, наконец, главное – здоровье. Ухаживая за своими ногами, вы заботитесь в целом обо всем организме.

Окажет ли положительное воздействие на ступни ног массаж?

Безусловно, окажет. Нет более эффективного средства для формирования ступней ног, чем массаж. Любые крема и прочие средства для ног оказывают воздействие на кожу ступней, в то время, как массаж воздействует как на форму стопы, так и на весь организм в целом, благодаря огромному количеству рефлекторных точек, расположенных по всей ее поверхности. Массажируя стопу, вы улучшаете приток крови к ней, а значит, способствуете естественному ее развитию с течением времени. Да и весь организм успокаивается и оздоравливается. Кроме того, массаж является самой действенной профилактикой против плоскостопия. Нет плоскостопия – нет боли в стопе. Конечно же, можно вместо массажа носить кроссовки с супинатором, но это тот же самый массаж, да еще и не факт, что более надежный и верный.

Следует помнить, что нельзя делать массаж абы как: сначала следует разогреть стопу мягкими поглаживающими движениями, так как лишняя боль ни к чему. Затем нужно тщательно промять все точки от пятки до пальцев ног. В домашних условиях массаж стопы самому (или самой) себе можно делать вот таким оригинальным образом: купить небольшой лоток, насыпать в него фасоли, или речной (морской) гальки и регулярно ходить на месте в этом лотке. Таким образом, галька или фасоль сама будет давить на все нужные точки стопы, а значит, вы будете получать свой массаж без особых усилий. Существуют также специальные коврики, сделанные по тому же принципу.
Массаж ног поспособствует общему расслаблению организма после тяжелого дня, снимет напряжение и усталость, вернет хорошее настроение. Правильная циркуляция крови в стопе будет способствовать правильному росту костей с возрастом. Да и суставы стопы будут вам напоминать о себе куда реже, чем могли бы.

Источник: http://do-home.ru/blog/2016/08/31/well-groomed-feet-the-result-of-high-quality-massage/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"