Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Меняем себя. 10 лайфхаков для самосовершенствования

Если вы стремитесь обрести душевное равновесие, быть здоровым физически и не испытывать трудностей в материальном плане, процесс развития никогда не должен прекращаться. Самосовершенствование – фундамент жизни каждого успешного человека. Сейчас мы расскажем о десяти важных правилах, которые помогут двигаться к лучшей версии себя.

 1. Ешьте на завтрак лягушек
Лягушка – неприятное дело, которое нужно сделать в течение дня. Такие дела есть у каждого, и именно их мы привыкли откладывать на потом. Поступать нужно противоположно – начинать день с трудных задач, откладывая на потом все легкое и приятное. Так делают все успешные люди – завтракают «лягушками». Так делайте и вы – сможете значительно повысить продуктивность жизни.

2. Приобретайте новые навыки
Приобретайте навыки, которыми раньше не обладали – например, скоропечатание или плавание кролем. Это делает личность многогранной и повышает ее социальную ценность. А еще процесс обучения новому навыку вынуждает выйти из зоны комфорта – совершить маленькую победу над собой.

3. Научитесь планировать
Если все в вашей жизни происходит случайно, научитесь планировать. Планирование помогает наводить порядок в голове – отделять главное от второстепенного, концентрировать ум на поиске средств для достижения целей. Непременно ведите учет своей жизни. И не в уме, а в блокноте, если хотите улучшить реальность.

4. Читайте, читайте и еще раз читайте
Книги обогащают опыт, расширяют сознание, заставляют думать и переживать. Уникальный источник знаний и стимулятор чувств. Не ограничивайтесь одним жанром. Читайте разные книги, от художественных до научно-популярных. Заведите такую полезную привычку – читать запоем.

5. Занимайтесь физкультурой
Вид физической активности не имеет значения. Принципиально – нагружать свое тело ежедневно. Отличный результат дает сочетание разных видов нагрузки – например, кардио, силовые тренинги и йога. В здоровом и развитом теле – такой же дух.

Еда может ухудшить, а может улучшить здоровье, состояние которого влияет на все сферы жизни. Да, звучит банально и занудно, но совет питаться правильно – один из ключевых в вопросе самосовершенствования. Начните с малого – исключите фастфуд и нарастите объем свежих фруктов и овощей. Остальное приложится.

7. Улыбайтесь и смейтесь
Улыбаясь даже через силу, высвобождаете в организме эндорфины. А порция смеха производит настоящий терапевтический эффект – снимает стресс, обезболивает, стимулирует выработку собственных антидепрессантов, улучшает мозговое кровообращение. Поставьте цель – смеяться каждый день. Анекдоты и юмористические программы вам в помощь.

8. Ведите финансовый журнал
Деньги – важная часть нашей жизни, и стоит вести с ними конструктивный диалог. Анализируйте, куда утекают деньги, откуда приходят, как сделать, чтобы приходило больше и утекало меньше. Ведение финансового журнала повышает финансовую грамотность и помогает улучшить материальное состояние. 

9. Доводите начатое до конца
Вы никогда не станете лучше, если не избавитесь от дурной привычки бросать начатое недоделанным. Доводите дела до конца. Чтобы не было «хвостов», всегда задавайте себе вопрос, надо ли вам начинать это дело и сможете ли вы его завершить.

10. Не зацикливайтесь на себе
Совершенствуя себя, не зацикливайтесь на свой персоне. Уделяйте внимание окружающим. Развивайте сострадание и занимайтесь благотворительностью. Ваш кошелек не пострадает от небольших вливаний в пользу сирот или бездомных животных.

Источник: https://zelv.ru/psihologiya/86133-menyaem-sebya-10-layfhakov-dlya-samosovershenstvovaniya.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X