Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Мензелинцы спрашивают: могут ли они использовать материнский капитал на покупку земли?

Вопрос: Могу ли я использовать материнский капитал на покупку земли, чтобы в дальнейшем на этом участке земли построить дом? На этот вопрос отвечает начальник управления Пенсионного фонда по Мензелинскому и Муслюмовскому районам Эльвира Хабибуллина. Ответ: К сожалению это невозможно, т.к. под улучшением жилищных условий, на которое можно использовать средства материнского...

Вопрос: Могу ли я использовать материнский капитал на покупку земли, чтобы в дальнейшем на этом участке земли построить дом?

На этот вопрос отвечает начальник управления Пенсионного фонда по Мензелинскому и Муслюмовскому районам Эльвира Хабибуллина.

Ответ: К сожалению это невозможно, т.к. под улучшением жилищных условий, на которое можно использовать средства материнского (семейного) капитала, понимается приобретение, строительство и реконструкция жилья. Земельные участки к жилью не относятся.

Необходимые документы: копии свидетельства о праве собственности лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги) на объект индивидуального жилищного строительства в случае его реконструкции;
письменное обязательство лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"