Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Моё белье после стирки всегда белоснежное. Рассказываю, что я для этого делаю

Практически в каждом доме имеется машинка - автомат. Эта ново техника с успехом ворвалась в жизнь каждого человека, чтобы облегчить нам труд.

Несмотря на то, что машинка - автомат значительно экономит наши силы и время, она не состоянии отстирать белье так, как его отстирывали наши бабушки и мамы.

И в итоге мы скупаем в магазинах дорогостоящие химические средства, которые к сожалению, не всегда дают ожидаемого эффекта, да и еще несут вред нашему здоровью.

А как же наши предки обходились без химии? Они использовали то, что у них имеется под рукой. И самый старый, но проверенный метод сделать белье белоснежным — это добавить в барабан при стирке горсть соли крупного помола.

Соль — это хлорид натрия, которая отлично смягчает воду. И при добавлении её в барабан машинки во время стирки, мы не только убережем нашу технику от скопления накипи, но постиранные вещи станут белоснежными и не потеряют форму. Также соль может очистить вещи от застаревших желтых пятен.

Наши предки давно используют соль не по назначению. Например, полы лучше мыть не с применением химии, а горсть соли. Тогда на них будет меньше скапливаться бактерии и меньше ложится пыль.

А проблему электризующихся вещей я решаю с помощью шариков из фольги, которые также кладу в барабан при стирке.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"