Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Муж выращивает виноград, а жена печёт чак-чак

В нашем городе много семей, которые свое свободное от основной работы время посвящают различным увлечениям. Одна из таких семей – Айрат и Раушания Исхаковы.

(Мензелинск, Флура Мусина, "Мензеля-информ") Советы от Айрата по выращиванию винограда: Для посадки винограда рою яму 1х1 метр, на дно которой кладу камни, куски красной глины, навоз. Для того, чтобы корни винограда дышали, надо оставить трубу. Это удобно еще и тем, что воду потом поливаешь только через эту трубу. Виноград не любит влажность, он хорошо растёт на солнце. Как при уходе за помидорами, у винограда надо регулярно удалять пасынки. Раннеспелые сорта в нашей местности поспевают за 90 дней, а позднеспелые сорта – за 150 дней. На зиму я срезаю лишние ветки, обвязываю и укрываю от холода.

Рецепт рулета от Раушании Исхаковой: Берём 2 яйца, отделяем белки от желтков. В одну кастрюлю кладем 3 яйца, добавляем к ним желтки от 3 яиц, 120 граммов сахарного песка и в течение 10 минут взбиваем миксером. В другую кастрюлю кладем белки 3 яиц, 40 граммов сахарного песка и также взбиваем с помощью миксера. Затем смешиваем содержимое этих кастрюль, добавляем 75 граммов муки, перемешиваем, раскатываем и сворачиваем в форме рулета. В течение 15 минут выпекаем при температуре 170 градусов. Приятного вам аппетита!

Полностью материал читайте в газете "Мензеля" от 29 мая 2020 года

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"