Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Мытье кожи головы содой для улучшения качества волос: мои результаты и выводы через месяц

Сегодня хочу рассказать вам, мои читатели, свой опыт мытья волос средством, которое есть практически на любой кухне - содой.

Одно время я интересовалась различными рецептами преображения волос без магазинных средств. В общем, решила я полностью отказать от шампуня, заменить его на на что-то другое.

Мой выбор был между зольной водой (если не ошибаюсь, то ее щелоком называли раньше) и содовой водой. Я выбрала 2 вариант.

Как мыла волосы

Итак, я целый месяц мыла голову содой. Как именно? Просто растворяла небольшое количество соды в 500 мл теплой воды, после чего полученной смесью и мыла волосы (распределяла по проборам, втирала в кожу, затем смывала простой водой).

Если честно, то раз в неделю я использовала обычный шампунь, так как он, как мне кажется, лучше промывал волосы. За месяц и вымыла голову содовым раствором раз 8, после этого больше никогда не использовала это средство, так как результаты меня очень и очень огорчили:

  • за один месяц я испортила волосы окончательно, они превратились в сухую солому;
  • после этого опыта в течение следующих пары месяцев мои волосы самостоятельно "укорачивались". Всему виной ломкость. Я расчесывалась и видела, как отлетают мелкие волоски;
  • мне пришлось сантиметров на 15 подстричь волосы (сделать каре).

Возможно, причина ухудшения качества волос была в том, что я не ополаскивала волосы подкисленной водой. Но сейчас я не рискну попробовать это на себе.

Я поделилась с вами своим опытом, который был проведен в 2011 году. Сейчас бы я не решилась повторить его, так как предпочитаю использовать в уходе за волосами профессиональную косметику от которой вижу результат.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"