Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Надо ли сдавать декларации по пиву, пивным напиткам, сидру, пуаре и медовухе?

Госалкогольинспекция Республики Татарстан напоминает о сроках приёма деклараций в федеральном формате за 1 квартал 2018 года. Декларации могут быть представлены не позднее 20 апреля 2018 года.

Согласно Федеральному закону РФ № 218-ФЗ от 18.07.2011, с 01.01.2012 г. все юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют розничную продажу алкогольной продукции на территории Российской Федерации, обязаны предоставить в электронном виде декларацию по пиву и алкогольной продукции в РосАлкогольРегулирование.

По итогам приема деклараций информация о зарегистрированных декларациях будет размещена на официальном сайте Госалкогольинспекции Республики Татарстан в разделе «Декларирование».

Ответственность за искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей предусмотрена статьей 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Необходимую форму для заполнения декларации можно найти в приложении к постановлению Правительства РФ от 09.08.2012г. № 815. В форму № 12 заполняется объем розничной продажи пива и пивных напитков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"