Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Назван основной фактор, влияющий на продолжительность жизни

Ученые США заявили о влиянии даже малейших изменений в рационе на продолжительность жизни. Так, по словам специалистов, если заменить один стакан сладкого напитка на порцию орехов в день, это сокращает вероятность преждевременной смерти, пишет Lenta.ru со ссылкой на New England Journal of Medicine. Была изучена связь между изменениями в диете...

Ученые США заявили о влиянии даже малейших изменений в рационе на продолжительность жизни. Так, по словам специалистов, если заменить один стакан сладкого напитка на порцию орехов в день, это сокращает вероятность преждевременной смерти, пишет Lenta.ru со ссылкой на New England Journal of Medicine.

Была изучена связь между изменениями в диете у 74 тысяч взрослых людей в течение 12-летнего периода и риском смерти в последующие 12 лет. Качество питания оценивали по относительному количеству здоровой пищи, употребляемой человеком (цельные зерна, овощи, фрукты, рыба).

Выяснилось, что рост показателей качества рациона на 20 процентов сокращал риск преждевременной смерти до 17 процентов, а снижение качества увеличивало ее вероятность до 12 процентов. При этом даже те, кто вел нездоровый образ жизни, но в один момент начал есть больше здоровой пищи, в среднем жили дольше тех, кто не менял свои привычки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"