Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

5 признаков, что рядом — не подруга, а злопыхательница, которая тайно вам завидует

Некоторые люди – настоящие хамелеоны. Они умеют мастерски подстраиваться под ситуацию, находясь в поисках собственной выгоды. Такие люди умело притворяются приятелями, удачно пользуясь этой псевдодружбой.

Итак, как же на начальных этапах распознать псевдодрузей?

1. Они имитируют ваше поведение

Особенно такое поведение распространено среди женщин. Злопыхательница непременно будет копировать стиль и поведение объекта зависти. Купит такое же платье или сумку и будет стараться вести себя точно так же. Это весьма безобидная форма зависти, но, согласитесь, редкой женщине понравится присутствовать на мероприятии в точно таком же наряде, как и "подруга"?

2. Они излишне интересуются вашими успехами

Настоящие друзья искренне радуются за наши победы. Для них главное – это то, что с нами все хорошо и мы счастливы. О делах они обычно спрашивают с интересом, но не с любопытством, как это делают мнимые друзья. Последние уточняют мельчайшую деталь, не стесняясь прослыть невежливым и неучтивым человеком. Зачем они это делают? Чтобы пойти по тому же пути или убедиться, что успех пришел к вам (по их мнению) заслуженно. А то мало ли!

3. Они делают вид, что радуются за вас

Не нужно быть опытным психологом, чтобы уметь отличать искреннюю радость от лживой. Внимательно понаблюдайте за друзьями. Что они говорят и как реагируют на ваши достижения? Не зря есть поговорка, что друзья познаются в счастье.

4. Они принижают ваши достижения

 

Есть и такие "друзья", которые при любой возможности стараются обесценить ваши успехи. Они нередко считают, что многое досталось вам незаслуженно. И лавры почивать должны, конечно, они! Радуясь достижениям, не забывайте наблюдать за окружением. Может, кто-то прикидывается волком в овечьей шкуре?

5. Они конкурируют с вами

Между настоящими друзьями отсутствует конкуренция. Даже двигаясь в одном направлении, они, отметая зависть и другие нехорошие чувства, всегда поддержат друг друга. Злопыхатели будут каждый день соревноваться с вами, мечтая обойти вас в гонке и стать Первыми.

Источник:https://otnosheniya.temaretik.com/1518176546082523255/5-priznakov-chto-ryadom---ne-podruga-a-zlopyhatelnitsa-kotoraya-tajno-vam-zaviduet/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"