Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

О каких болезнях могут сигнализировать прыщи на лице?

Сегодня я расскажу о том, какие проблемы с кожей можно скрыть. Часто мы спокойно относимся к угревой сыпи на лице, объясняя, что это обычная угревая сыпь. Но иногда наша кожа пытается сказать нам, что в нашем теле есть серьезные проблемы.

У меня, например, постоянно появляются прыщи на подбородке, что меня дико раздражает. Выяснять, почему так происходит, никогда не пробовал, просто брал и выдавливал надоедливые прыщи. Не берите с меня пример, это совершенно невозможно сделать.

Теперь мы рассмотрим, что может скрываться за появлением прыщей на вашем милом личике.

Не паникуйте преждевременно. Часто появление сыпи провоцируется:

* неправильная личная гигиена;

* нарушение работы сальных желез;

* быстрое отделение мертвых ороговевших клеток эпидермиса.

Какие органы отвечают за появление сыпи на лице

Вы можете спросить, как акне связаны с работой наших органов? Это очень просто - орган, который вызывает боль, посылает сигналы в наш мозг. Вегетативная система отвечает за состояние эпидермиса. При приеме импульсов эта система начинает выделять кожное сало. После этого возникает благоприятная среда для высыпаний.

1. Лоб

На лбу прыщи возникают из-за неправильного питания и вредных привычек человека. По количеству высыпаний на лице можно определить, насколько сильно зашлаковано тело. Кроме того, если вы получаете дисбактериоз из-за приема антибиотиков, ваш лоб будет реагировать на это.

* Центр лба - болезни желудочно-кишечного тракта;

• верхняя часть проблемы с почками;

* над бровями - неровности в области сердца;

* виски - желчный пузырь.

2. Глаза

Обычно прыщи на веках и вокруг глаз сигнализируют о заболеваниях почек и мочеполовой системы. Вам следует отказаться от алкоголя и вредной газировки, они могут вызвать затруднения в работе выделительной системы.

3. Нос

Не очень здоровый образ жизни может оказать влияние на патологию поджелудочной железы и печени. Твой нос сам тебе это скажет.

4. Щеки

Если сыпь поражает ваши румяные щеки, вполне возможно, что у вас есть проблемы с легкими или желудком. Астматики и больные гастритом чаще всего жалуются на угревую сыпь в этой области.

5. Подбородок

У девочек появляется сыпь на подбородке из-за изменения гормонального фона. Это происходит либо во время беременности ребенка, либо в течение нескольких дней менструального цикла.

Если эта область часто поражается прыщами, и вы не можете их вылечить, то вам нужно проверить щитовидную железу.

Во всяком случае, девочки, не поднимайте горячку раньше времени. Если вас что-то беспокоит, обратитесь к специалисту, чтобы успокоиться и не переусердствовать. Главное - следить за своим питанием, вести здоровый и активный образ жизни. Тогда сыпь забудет дорогу к вашему личику.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X