Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Обнаружена неожиданная польза рыбных продуктов для здоровья

Употребление рыбных продуктов хотя бы раз в неделю положительно влияет на сон и повышение интеллектуальных способностей, заявили американские ученые. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на журнал Scientific Reports. Участниками исследования стал 541 ребенок в возрасте 9-11 лет. Дети в анкетах рассказали, сколько раз за прошлый месяц ели рыбные продукты....

Употребление рыбных продуктов хотя бы раз в неделю положительно влияет на сон и повышение интеллектуальных способностей, заявили американские ученые. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на журнал Scientific Reports.

Участниками исследования стал 541 ребенок в возрасте 9-11 лет. Дети в анкетах рассказали, сколько раз за прошлый месяц ели рыбные продукты.

Затем они прошли тест IQ («шкала интеллекта Векслера для детей») для оценки вербальных и невербальных навыков. Качество сна оценивалось на основе ответов родителей.

Евши рыбу еженедельно дети набрали на 4,8 балла больше, чем остальные участники исследования. У них было гораздо меньше случаев нарушений сна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"