Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Одна капсула, и все цветы в моём доме ожили и цветут без остановки: Как применять аптечный препарат для цветов

Сегодня я расскажу Вам, как и чем лучше всего подкармливать домашние цветы. Результаты такой подкормки Вы уже увидите через неделю. Вся квартира будет в цветах!

Все цветоводы со стажем отлично знают, какой витамин и как влияет на цветы. Если обратить внимание, то у таких знатоков даже в плохих условиях цветы выглядят намного лучше, чем у нас с Вами. У них они постоянно обильно цветут, листочки насыщенного цвета, без каких либо дефектов.

Всё дело, как я уже упомянул, в витаминах. Витамины для домашних растений можно приобрести как в обычной аптеке (это будет дешевле), так и в садовых магазинах. Так давайте же теперь разберём, какой витамин нужен. Для запуска цветения и реанимации еле живых цветов нужен, как Вы все, наверное, уже догадались, витамин В3. Всё, что нужно, - это ровно 1 мл препарата развести в 1 литре воды. И раз в 10 дней я советую Вам поливать и опрыскивать свои цветочки. И этим же раствором, к слову, просто великолепно поливать рассаду.

Но есть ещё и витамин В12, который очень кстати растениям именно сейчас - зимой, когда света достаточно мало. Данный витамин восполняет недостаток солнечных лучей. Нужно 1 мг препарата развести также в 1 литре воды. А вот витамин В1 улучшает движение сока в растениях, подобно тому, как кровь циркулирует в организме человека. Разводить его также, как и витамин В12. Поливать подкормкой из витамина В1 я советую в вечернее время, так как данный препарат на свету разлагается.

Также ещё можно и повысить иммунитет цветочков. Для этого подойдёт витамин В6. 1 мг разводим в 1 литре воды и раз в 10 дней поливаем и опрыскиваем цветочки на подоконниках. Этот витамин можно и даже будет лучше сочетать с витамином В3. Вот так витамины группы В помогут Вам оживить и заставить цвести Ваши цветы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"