Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Ошибка выбора мойки

Год назад сделала ремонт на кухне, вложилась и финансово и по времени. Думала, закрыла эту тему, ан нет. Дочка 10 лет решила маме помочь и помыла посуду. Как она мыла история умалчивает, но столешница вздулась в трех местах.

Я сама замечала, что мойку я выбрала неглубокую и много воды разбрызгивается вокруг, я эту воду сразу вытирала, а вот дочка видимо нет.

Столешницу по гарантии мне заменили, ну а я, чтобы избежать повторной трагедии, решила заказать новую раковину. Попользовавшись своей мойкой, я определила параметры, которые я хотела поменять:

1.Во первых это конечно глубина, была 15 см, я нашла аж 21 см.

2.Во вторых я поняла, что мне это левое крыло совсем не нужно, оно довольно быстро покрывается известковым налетом, и плохо оттирается. Я это крыло накрыла силиконовой салфеткой, на нем у меня стояли моющие средство, мыло и губка, занимая много места.

3.По размерам мойка будет чуть больше, мне длину и ширину особо смысла менять нет, так как ограниченный подход к раковине.

4.Я решила выбирать раковину с более внушительным отверстием слива.

5.Толщину стенок раковины я смотрела уже в районе 1 мм.

6.У подруги попробовала функцию "Донный клапан" это когда нажимаешь пимпочку и вода не стекает в сифон, а начинает набираться в раковину. В принципе это можно сделать и вручную, с помощью пробки, но мне очень понравилась это дополнение, удобно.

7.Еще я в новом варианте захотела разместить основной кран посередине, так как это мне так удобнее пользоваться им.Кран под фильтрованную воду справа, как и было.

Итак проанализировав дизайн, цены, функционал, остановила свой выбор на Мойке кухонной Seaman Eco Roma SMR-5050A с клапан-автоматом. Производства Россия.

Тяжеленькая, производит впечатление антивандальной. На мой вкус дизайн стильный. Взяла с полочкой маленькой в районе крана, не пожалела, вода там не накапливается, легко убирать. Попользовалась раковиной неделю -довольна.

Воды разбрызгивается действительно меньше, больше вмещается посуды, удобнее мыть. От донного клапана в восторге, пользуюсь каждый день по несколько раз. Единственное, что омрачает радость это непонятно откуда взявшиеся царапины. Толи муж теперь что-нибудь неаккуратно бросил, но это мелочи.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"