Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Пенсионный фонд сообщает о новых фактах мошенничества

Зафиксированы случаи распространения ложной информации, посредством рассылки сообщений в мессенджерах.

С большой скоростью по всем социальным сетям распространяется информация, о том, что все женщины 1957 — 1966 г. рождения, а мужчины 1953 — 1967 г. рождения имеют право получить единовременную выплату, т.к. перечисляли деньги на накопительную пенсию, только надо срочно написать заявление в Пенсионный фонд.

Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан сообщает, что единовременная выплата выплачивается не всем гражданам. Существует несколько ограничений: первое – наличие средств пенсионных накоплений и второе – назначение страховой пенсии по старости или достижение возраста 55 лет и 60 лет для женщин и мужчин соответственно.

Проверить наличие средств пенсионных накоплений на индивидуальном лицевом счете можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Обращаем внимание, что средства пенсионных накоплений формируются:

- у работников 1967 года рождения и моложе (страховые взносы на финансирование накопительной части пенсии перечисляются с 2002 года по настоящее время);

- у мужчин 1953-1966 годов рождения и женщин 1957-1966 годов рождения (страховые взносы на накопительную часть пенсии перечислялись за периоды 2002-2004 годы).

- у участников программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений. Прием заявлений в Программу софинансирования завершился 31 декабря 2014 года. Если в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года, вы подали заявление и до 31 января 2015 года сделали первый взнос - вы являетесь участником Программы.

При всех подозрительных случаях Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан рекомендует татарстанцам обращаться в контакт-центр ПФР (843) 27-9-27-27.

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде в Личном кабинете гражданина на сайте https://es.pfrf.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X