Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Почему пенсионерам нужно есть творог: польза для здоровья и экономия средств

Сколько я слышал историй о том, как чья-нибудь бабушка дожила до глубокой старости и при этом ела каждый день творог. Да, дорогой читатель, сегодня разговор пойдёт о том, почему пенсионерам нужно есть полезный и недорогой продукт — творог.

Если вы считаете молочные продукты недостойными внимания ввиду антимолочной моды, то дело ваше. Если вы всё-таки решили дожить до глубокой старости и поэтому ищете полезный и доступный продукт, то читайте статью до конца.

Творог считается свежим сыром, потому что не подвергается процессу старения и созревания. К тому же творог можно купить с пониженным содержанием натрия и даже без лактозы.

Творог — это бюджетный продукт для пенсионера. Килограмм творога стоит в районе 200-300 рублей, поэтому вы можете сэкономить средства.

Кто-то может сказать, что дорого? Но попробуйте найти более дешёвый источник белка в магазине. Курица, говядина и рыба стоят куда дороже в пересчёте на 1 грамм белка на 100 грамм продукта. Согласны?

Ценный источник витаминов и минералов

Для человека пенсионного возраста творог представляет собой ценный источник витаминов и минералов. Если каждый день вы будете употреблять одну большую чашку творога, которой соответствует 220 граммов творога, то вы обеспечите свой организм следующими минералами и витаминами.

  • Фосфор — 24% от суточной нормы.
  • Селен — 37%.
  • Кальций — 11%.
  • Витамин В12 — 57%.
  • Витамин В2 — 29% от суточной нормы.

Творог помогает контролировать вес

Для человека пожилого возраста очень важно контролировать вес. Если ваш вес не выходит за рамки нормы, то у вас больше шансов избавиться от недугов, связанных с ожирением.

Творог — сытный продукт благодаря большому количеству казеинового белка. Этот вид белка медленно переваривается и создаёт ощущение насыщения на длительное время.

Поэтому творог любят не только пенсионеры, но и люди средней возрастной группы. Не стоит забывать, что наличие белка и кальция в твороге делает его ценным и полезным продуктом для костей пенсионера.

Творог поддерживает мышечную массу

В пожилом возрасте важно поддерживать мышцы в "рабочем" состоянии. Никто не говорит о том, что нужно работать с тяжёлыми штангами и гантелями. Нет, для начала делайте 2 силовые тренировки в неделю с собственным весом. В качестве источника белка используйте творог.

Казеиновый белок творога наряду с тренировками поможет вам уменьшить возрастную потерю мышечной массы. Творог можно есть в любое время дня. Многие пожилые люди и профессиональные спортсмены любят употреблять творог в вечернее время.

Употребление творога принесет массу пользы для пенсионера. Стоит помнить, что не стоит есть творог людям с непереносимостью лактозы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"