Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Почему вянут листья на Огурцах? Делюсь опытом

Мы с вами разберем причину увядания листьев на огурцах, это достаточно частая проблема у всех нас, однако не все знают как от нее избавится, и чего же не хватает огурцам.

Частенько бывало даже так, что все кустики хорошо себя чувствуют, растут себе растут, а один или несколько из них стоят с завядшими листьями. Значит причина точно не в погодных условиях иначе данная проблема настигла и остальные кусты.

Вся проблема заключается в корневой гнили, именно из-за этого мы можем потерять наш кустик а значит потерять и большое количество урожая. Однако не стоит волноваться, от корневой гнили можно избавиться и вылечить наш огурчик.

Для этого нам понадобится фитоспорин, 5 ст.л на восьми литровую лейку воды, с помощью этого средства мы и сможем избавиться от корневой гнили.

Одно из главных правил это пролить не только сам больной куст, а все рядом, это необходимо для того, чтобы не заразились другие, еще один момент, проливать этим средством нужно после полива обычной водой, чтобы наш состав дошел как можно глубже. Через 2-3 дня постепенно листья будут оживать.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"