Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Подкормка герани дала пышное и долгое цветение без химии. Рецепт

Герань — на удивление неприхотливое комнатное (и не только растение!)

У меня она растёт на подоконнике и в саду. В июне я нашла на форуме цветоводов любопытный рецепт "бражки" для гераней и сразу же испробовала его на своих цветах. Совпадение это или нет, но результат мне очень понравился! Поэтому делюсь подробным рецептом с вами.

Для подкормки герани дрожжевой бражкой я взяла:

  • 2 литра воды, подходящей для полива комнатных растений. Желательно не только отстоянной, но и пропущенной через фильтр. Остаётся догадываться, какие примеси в водопроводе и не навредят ли они растению. На даче я пользуюсь колодезной водой, когда её температура сравняется с температурой воздуха.
  • Немного сухих дрожжей (я беру примерно половину пакетика). На самом деле строгих цифр тут нет. Дрожжи (конечно, не в гигантской пропорции) безопасны для растений.
  • 1 столовую ложку сахара — "пищу" для дрожжей, чтобы они лучше забродили.

Способ приготовления предельно прост: размешать в воде ингредиенты поставить жидкость на несколько часов в тёплое место. Потом полейте разбавленным концентратом (примерно 1 к 5) герань под корень (это лучше делать рано утром), старайтесь не попадать на листья цветка.

Кстати, дрожжевая подкормка — это ещё и способ профилактики грибковых заболеваний. Дрожжи сами по себе — активно размножающиеся в почве грибки, безопасные для растений. Но они вытесняют патогенную микрофлору, приводящую к гнили и другим опасным заболеваниям комнатных и садовых растений.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"