Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Полезная еда, которую все считают вредной

Существует огромное количество различных продуктов. Некоторые мы считаем полезными, а другие - вредными. Но многие люди и не догадываются, что часть продуктов, которые нам кажутся опасными, на самом деле полезные и не приносят вреда.

Хлеб занимает первое место среди таких продуктов. Многие считают его вредным, потому что он содержит большое количество углеводов и может нанести вред фигуре. Но пшеничный хлеб — это источник энергии. И если кушать пару кусочков в день, утром, то ни какого вреда он не принесет. Конечно, если у вас нет аллергии на глютен.

Картофель относится к овощам, которые незаслуженно считают вредными. Это не просто крахмал и углеводы, он содержит суточную норму витаминов В6 и С. Питательная ценность картофеля зависит от способа его приготовления, самое ценное содержится в его кожуре. Естественно, употреблять картошку ежедневно не нужно. Все хорошо в меру.

Учёные доказали, что чашка кофе по утрам снижает риск многих болезней, например, диабета, сердечных приступов, болезни Альцгеймера, цирроза и депрессии. Однако это не значит, что нужно пить его целый день. Важно придерживаться рамок и употреблять натуральный кофе.

 

Все давно уже привыкли, что щёлканье семечек - вредное занятие. Не только для фигуры, но и для печени, желудка и даже зубов. Действительно, семечки нужно употреблять в умеренных количествах. Но умеренные дозы приводят к повышению настроения, они содержат йод и суточную норму витамина Е всего в тридцати граммах. Если вы покупаете сырые семечки, то не стоит их пережаривать, иначе они потеряют все свои полезные свойства.

При умеренном употреблении сливочнок масло также принесет вам только пользу, и вы не превысите уровень холестерина. Помимо холестерина оно содержит много полезных элементов: витамины, аминокислоты, кальций.

Источник - https://zen.yandex.ru/media/figuradoma/poleznaia-eda-kotoruiu-vse-schitaiut-vrednoi-i-izbegaiut-a-zria-5e0349ca5fd55f00adfa63a7

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"