Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Помощь в подборе садовой тачки

Работа на даче кипит все время: сбор урожая, различные садовые хлопоты, перевозка объемных грузов, а если затеяли строительство,то тут уж точно никуда не денешься – придется бежать за тачкой. Но как подобрать лучшую садовую тачку из огромного числа вариантов?

Для правильного выбора товара очень важно учитывать его функциональные способности. Так, в одной Челнинской семье, поздравив родителей с началом дачного сезона, дети решили сделать сюрприз и подарили им тачку садовую пластмассовую.Казалось бы, какие критерии могут быть при покупке садовой тачки, главное, чтобы ехала и была большой! Но, на деле, оказывается не все так просто. Несмотря на внешнее сходство, садовые тачки имеют массу отличий по своим задачам и техническому функционалу. Поэтому, потребитель не стал торопиться его использовать и решил заменить подаренную тачку пластмассовуюна стальную. Оказывается, очень важно подобрать правильный материал корыта, поскольку каждый из вариантов имеет свое назначение: Сталь – самый распространенный тип. Качественный металл должен быть 0,8-1,5 мм в толщину и покрыт порошковой краской, которая запекается, защищающей от внешних факторов. Более щепетильный уход придется дать оцинкованной стали, но она является «щитом» от окисления, годится для перевозок любого груза. Пластик – самый непрочный тип. Пластмассовые корыта не способны выдержать больших нагрузок. В них можно перевозить опавшую листву, ветви, легкий мусор и нетяжелый урожай. Нельзя содержать вблизи открытого огня и горячих предметов, под прямыми солнечными лучами и на морозе, иначе тачка придет в негодность .Дерево – самый недолговечный тип. Деревянные варианты все больше используют как элемент декора, нежели по прямому назначению. А все потому, что большие грузы такие хозяйственные телеги не выдержат, да и к погодным условиям они очень чувствительны.

Форма кузова садовой тачки бывает 2 видов:

Трапециевидная(передняя часть скошена) — позволяет легко выгрузить содержимое.

Квадратная — позволит аккуратно разместить груз внутри тачки. Особенно если он не сыпучий, а имеет геометрически правильную форму.

Размеры бывают разные: от маленьких (детских) до больших. Поэтому, чтобы не прогадать с максимальной шириной изделия, нужно измерить все проходы и дверные проемы, ширину калитки и ширину дорожек. Исходя из этого и выбирается размер тачки.
Вместительность тачки измеряется в литрах. Обычно объем садовой тачки варьируется от 65до130л.Максимальная грузоподъемность показывает, какой вес может выдержать ваша тачка и не сломаться. Измеряется в килограммах. Самая распространенная грузоподъемность–от 70-130 кг. Что бы вы ни выбрали, важно вдумчиво соотнести ожидаемый функционал и затраченные средства или время. И тогда «хозяйственное» удовлетворение после перевозки нескольких кубометров грунта вам обеспечено.

 

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"