Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Предварительная стирка в наших современных стиральных машинках - миф

- Что такое предварительная стирка? – Большинство из нас ответят, что это предварительное замачивание грязного белья в стиральном порошке с водой, после которого вода сливается, бельё отжимается и следующим этапом начинается основная стирка, опять с новой порцией порошка в свежей воде нужной нам температуры. Все мы привыкли именно к такому ходу действий.

На дворе XXI век стиральные машины заметно упростили нашу жизнь, взяв на себя стирку, полоскание и отжим наших вещей. С каждым годом производители бытовой техники нас радуют новыми моделями стиральных машин, с новыми функциями и дополнительными настройками. Это, конечно, не может не радовать, ведь монотонные изнуряющие хлопоты со стиркой уходят в прошлое, экономя наше время, силы и здоровье. Вся бытовая техника стремится к экономии электроэнергии и воды, отлично! При меньших затратах производители обещают отличный результат, стоит только раскошелиться на новую машинку.

У меня в 2000 годах появилась первая стиральная машинка Ардо с вертикальной загрузкой, вот эта была самая удачная стиралка из всех, которые после неё у меня были. В те времена бытовая техника не стремилась к экономии воды и электроэнергии, от этого и качество стирки было восхитительно, после стирки бельё было идеально чистым, а главное, оно было идеально выполоскано. Доставала бельё, а оно имело аромат «Морозной свежести» прямо как из рекламы.

В погоне за экономией воды производители поменяли значения программы предварительной и основной стирка, они теперь осуществляются в одной воде, разве что добавляется новая порция стирального порошка из соответствующего отсека. Я не знаю как вам, но мне такая стирка совсем не по душе, ведь как можно при таком подходе надеяться на идеальную стирку, особенно если речь идёт о постельном белье или полотенцах, где важно использовать именно предварительную стирку в качестве основного этапа, в достижении идеального качества. Как такое могло прийти в голову разработчикам совместить два этапа стирки в одной воде! Да и экономия само́й воды составляет литров 10, разве стоит на этом экономить, если перевести на деньги — то это сущие копейки.

В итоге приходится включать короткий цикл стирки с небольшим количеством порошка, он и заменяет предварительную стирку. Вторым этапом включать программу с нужными параметрами и новой порцией стирального порошка и только после этого я получаю идеальную стирку. Конечно — за минусом экономии воды и электроэнергии.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"