Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Приятные слова любимому мужчине — 5 лучших комплиментов

В статье обсуждаем приятные слова любимому мужчине. Вы узнаете, почему так важно говорить мужчине комплименты, напоминать о своих чувствах. Вы поймете, как это лучше сделать: в прозе, стихах, при личной встрече.

Почему важно говорить мужчине теплые слова

Принято считать: комплименты больше нравятся девушкам. Сильный пол должен быть серьезным. Но на деле все обстоит наоборот.

Барышням, конечно, приятно слушать комплименты, признания в любви, но они к этому привыкли. Мужчины не столь избалованы ласковыми словами. Любой комплимент, напоминание об их исключительности способны окрылить, подвигнуть на героические поступки.

Молодые люди не менее, чем девушки, любят, когда замечают их положительные качества. Особенно, если приятные слова исходят от предмета их желаний. Но помните: комплимент должен быть искренним, исходящим от сердца, указывающий на действительно присущие молодому человеку достоинства.

Грубая лесть, слова, не отражающие сути отношений, могут серьезно навредить. Мужчина почувствует неискренность, воспримет комплимент как попытку добиться от него услуг, материальных благ.

5 комплиментов, которые можно сделать мужчине

Разберемся, какие сильные стороны вашего поклонника можно подчеркнуть. Глубина, откровенность комплимента зависит исключительно от близости ваших отношений.

Внешность

Конечно, мы ценим мужчин за силу, решительность, уверенность в себе. Но любому парню приятно, если девушка считает его привлекательным. Можно отметить красоту внешности, но лучше остановиться на какой-нибудь детали:

  • красивая улыбка;
  • рельефный торс;
  • длинные, как у пианиста, пальцы;
  • сильные руки;
  • кудрявые волосы и т.д.

Каждая девушка всегда отмечает в парне что-то особенное. Скажите об этом своему избраннику.

Таланты и дарования

Возможно, поклонник поразил ваше сердце своими талантами. Вспомните о них. Это может быть красивый голос, умение рисовать, писать стихи, вкусно готовить и т.д. В зависимости от дарования подберите ласковые слова:

  • “Своей песней ты пробудил мое сердце”.
  • “Твоя живопись не хуже творений великих художников”.
  • “Шашлык был великолепен”.

Действуйте искреннее: не нужно фальшивых фраз. Дайте мужчине понять: вы действительно цените его за талант, а не ищите предлог сделать комплимент.

Благодарность

Простое “спасибо” нужно говорить всегда. Неважно, был это букет цветов или великолепно проведенная ночь. Добавьте к словам благодарности каплю лести, и мужчина будет у ваших ног.

Существует закономерность: чем больше мужчину хвалят, тем больше он старается.

Так что не скупитесь на похвалы, но и не стоит петь дифирамбы по каждому пустяку. Если ваша благодарность искренняя, не забудьте сказать об этом в нежной форме.

Мужественность

Даже если в семье или на работе вам часто приходится решать неженские проблемы, не демонстрируйте избраннику свою независимость, моральную силу. Наоборот, старайтесь казаться слабой, требующей защиты. Молодым людям нравится, когда напоминают об их мужественности, исключительности.

Сказанная на ушко фраза, смс с содержанием: “Ты настоящий мужчина”, “Мне ничего с тобой не страшно” окрыляют возлюбленного, укрепляют отношения.

Если перед вами малознакомый человек, вспомните недавний случай, где он повел себя как настоящий мужчина. Напомните об этом молодому человеку, открыто выскажите свое восхищение. Тем самым вы дадите понять: он вам не безразличен.

Приятные слова любимому мужчине на ночь

Сообщения, приятные слова в вечернее время тоже должны учитывать степень развития отношений. Если вы недавно познакомились с молодым человеком, можете послать ему шуточное стихотворение, чтобы поднять настроение. Фразы с интимными намеками пока оставьте при себе: еще не время.

Возлюбленному, мужу подойдут откровенные признания в любви, благодарность за то, что он рядом с вами. Можете вспомнить первую встречу, обрисовав то мгновение как удар молнии, знак свыше, любовь с первого взгляда. Ваше воркование заменит мужчине колыбельную.

Как признаться в любви парню, который нравится

Признание в любви требует подходящего момента и настроения. Многое зависит от глубины ваших отношений. Чем дольше встречаетесь, ощущаете взаимную симпатию, тем более предсказуемо прозвучат слова любви.

Для первого признания дождитесь момента, когда парень будет спокоен, в хорошем расположении духа. Задайте себе вопрос, почему он до сих пор сам не признался вам. Возможно, стесняется, боится отказа, у него сейчас проблемы на работе? Если у молодого человека не лучшая полоса жизни, отложите признание до подходящего момента. Не стоит откровенно говорить о любви после ссоры, вечеринки с алкоголем, сексуальных отношений.

Когда нужное время придет, выберите укромный уголок, где вас никто не побеспокоит. Это может быть беседка в парке, кафе или просто прогулка. Начните разговор с ваших отношений, скажите, какой счастливой вы себя чувствуете рядом с ним.

Говорите тихо, словно украдкой. Речь не должна быть напыщенной, торжественной. Под конец откровенного монолога глубоко вздохните и скажите: “Я люблю тебя”, “Я влюблена в тебя”, “Последний месяц был лучшим в моей жизни. Я люблю тебя”.

Когда в ближайшее время вы не можете встретиться, выскажите чувства по телефону, смс. Последний вариант не самый лучший. Но если вы стесняетесь сказать это лично, подойдет и переписка. Только убедитесь: ваш поклонник никуда не спешит, не сидит в этот момент на работе на совещании.

После слов любви не ждите ответного признания. Скажите, что высказали свои чувства, потому что считаете: мужчина должен знать о них, и быстрее смените тему разговора. Говорите от первого лица, употребляя “я”, а не “мы”, т.е. все высказанное исходило лично от вас и не затрагивает пространство молодого человека.

Возможно, бойфренду еще нужно обдумать ваши слова. Со временем он оценит откровенность и сделает ответное признание.

Красивые слова, которые можно сказать парню

Приятные слова, которые вы хотите сказать молодому человеку, будут определяться статусом отношений. Если вы влюблены друг в друга, возможны намеки на близость. Для друзей или коллег подойдет шуточное стихотворение для поднятия настроения.

В прозе

Прозу, как ни странно, чаще предпочитают влюбленные. Она позволяет говорить от сердца в нужный момент. Если вы любите друг друга, предлагаем несколько вариантов красивых фраз, которые вдохновят возлюбленного:

  • “Когда мы вместе, я чувствую себя спокойно и уверенно. Спасибо за это чувство”.
  • “Милый, я очень скучаю по тебе, хочу обнять. Приезжай скорее, я очень жду”.
  • “Ты лучик света в моей жизни. Когда ты приходишь, наступает весна”.
  • “Как хорошо, что ты у меня есть. Моя жизнь заиграла новыми красками”.

Если вы пока друзья, можете подчеркнуть, как цените дружбу молодого человека:

  • “Ты настоящий друг! Хорошо, что ты у меня есть”.
  • “Таких друзей еще поискать”.
  • “Спасибо Богу, что он дал мне такого друга, как ты”.

Малознакомому мужчине лучше не писать откровенных фраз, поскольку не знаете, как он их воспримет. Скажите что-нибудь в этом роде:

  • “У тебя симпатичная улыбка и красивые глаза”.
  • “Как пройти мимо такого обворожительного мужчины?”.
  • “Ты впечатляешь своим мужественным видом”.

А вот бывшим бойфрендам лучше ничего не писать. Отношения закончились, и не стоит ворошить прошлое.

В стихах

Есть много девушек, обожающих посвящать стихи своим парням. Это неплохой способ высказать свои чувства. Но перед тем как выставить поэтическое произведение на обозрение, убедитесь, что оно написано складно и действительно может тронуть за душу. В этом может помочь беспристрастная подруга или родственница.

Нескладные стихи, с банальными рифмами лучше вообще не читать близкому человеку. В этом случае откровенная проза будет уместнее. Если же вам хочется поразить возлюбленного поэзией, поищите или закажите подходящие строки. В крайнем случае, воспользуйтесь классической любовной лирикой.

Вот несколько строк, которые вы можете использовать для признания:

Мой рыцарь, мой возлюбленный герой!

Тебе лишь эти строки посвящаю.

Я счастлива, что рядом ты со мной.

В объятьях нежных я от счастья замираю.

Самый лучший из мужчин

Стал моей судьбою.

В моей жизни ты один

Наделен любовью.

Я тебя боготворю

И дышу тобою!

Очень я тебя люблю

Сердцем и душою.

Читайте выбранные строки искренне, ласковым голосом, иначе самые красивые стихи покажутся фальшью.

Несколько важных правил

Говоря молодому человеку комплименты, ласковые слова, помните о правилах:

  • Не надоедайте парню словами любви, не требуйте их взамен. После первого признания дождитесь его ответа, в котором будет определенность. Если он отвечает вам взаимностью, тогда можете напоминать о своей любви чаще, но исключительно в подходящий момент.
  • Отсылая красивые слова по переписке, в смс, пишите грамотно. Не делайте это слишком часто, иначе мужчина подумает, что вам просто нечем заняться. Навязчивость не красит девушку, а смс могут отвлекать любимого от важного дела.
  • Если еще мало знакомы, не называйте мужчину уменьшительно-ласкательными словами, например, “малыш”, “солнышко”. Лучше просто скажите ему комплимент, подчеркнув его мужественность.
  • Будьте искренни, старайтесь говорить своими словами. Реже употребляйте избитые фразы и штампы.

Мужчины хоть и кажутся грубыми, жесткими, в душе они ранимы и романтичны. Они ждут признаний от женщин и готовы свернуть горы от одной ласковой фразы. Не скупитесь на признания, чаще говорите своим любимым приятные слова.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X