Мензеля
  • Рус Тат
  • Расписание богослужений в соборе на октябрь 2020

    В расписании возможны изменения.

    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ – ОКТЯБРЬ 2020г.

    НИКОЛЬСКИЙ СОБОР МЕНЗЕЛИНСК

    3 октября

    Сб

    Исповедь, Утреня, Литургия

    7:00

    Всенощное бдение, Исповедь

    15:00

    Великомученика Евстафия Плакиды, жены его мученицы Феопистии и чад их мучеников Агапия и Феописта

    Мучеников и исповедников благоверного князя Михаила Черниговского и болярина его мученика Феодора, чудотворцев

    Преподобного и благоверного князя Олега Брянского

    4 октября

    Вс

    Исповедь

    7:30

    Литургия

    8:00

    Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.

    Апостола от 70-ти Кодрата

    8 октября

    Чт

    Исповедь, Утреня, Литургия

    7:00

    Всенощное бдение, Исповедь

    15:00

    Преподобных Евфросинии Александрийской и Евфросинии (в миру Феодулии) Суздальской

    Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

    Перенесение мощей святителя Германа, архиепископа Казанского и Свияжского

    9 октября

    Пт

    Исповедь

    7:30

    Литургия

    8:00

    Преставление Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

    Святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея России

    Преподобного Ефрема Перекомского, игумена, Новгородского чудотворца

    10 октября

    Сб

    Исповедь, Утреня, Литургия

    7:00

    Всенощное бдение, Исповедь

    15:00

    Мучеников Каллистрата и дружины его: Гимнасия и иных

    Преподобного Савватия Соловецкого

    Священномученика Петра (Полянского), митрополита Крутицкого

    11 октября

    Вс

    Исповедь

    7:30

    Литургия

    8:00

    Святителя Харитона Исповедника, епископа

    Преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

    Собор преподобных отцов Киево-Печерских

    Преподобного Иродиона (Родиона) Илоезерского

    Благоверного князя Вячеслава Чешского

    13 октября

    Вт

    Всенощное бдение, Исповедь

    15:00

    Священномученика Григория, епископа, просветителя Великой Армении

    Преподобного Григория Пельшемского, Вологодского чудотворца

    Святителя Михаила, первого митрополита Киевского и всея России, чудотворца

    14 октября

    Ср

    Исповедь

    7:30

    Литургия

    8:00

    Покров Пресвятой Богородицы

    Апостола от 70-ти Анании

    Преподобного Романа Сладкопевца, диакона

    Преподобного Саввы Вишерского, Новгородского

    Празднование в честь Хитона Господня и Столпа Животворящего

    16 октября

    Пт

    Всенощное бдение, Исповедь

    15:00

    Апостола от 70-ти Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, священномучеников Рустика, пресвитера, и Елевферия, диакона

    Священноисповедника Агафангела (Преображенского), митрополита Ярославского

    17 октября

    Сб

    Исповедь, Литургия

    7:30

    Всенощное бдение, Исповедь

    15:00

    Обретение мощей святителей Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского

    Священномученика Иерофея Афинского, епископа

    Благоверного князя Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца

    Преподобного Аммона, затворника Печерского

    18 октября

    Вс

    Исповедь

    7:30

    Литургия

    8:00

    Святителей Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа (Колычева), Иова, Ермогена, Тихона (Белавина), Петра (Полянского), Филарета, Иннокентия (Вениаминова) и Макария (Невского), Московских, всея России чудотворцев

    Мученицы Харитины Амисийской (Понтийской)

    21 октября

    Ср

    Исповедь, Утреня, Литургия

    7:00

     

    Преподобной Пелагии Антиохийской

    Преподобного Досифея Верхнеостровского, Псковского, игумена

    Преподобного Трифона Вятского, архимандрита

    24 октября

    Сб

    Исповедь, Утреня, Литургия

    7:00

    Всенощное бдение, Исповедь

    15:00

    Собор преподобных Оптинских старцев

    Апостола от 70-ти Филиппа, единого от семи диаконов

    Преподобного Феофана исповедника, творца канонов, епископа Никейского

    25 октября

    Вс

    Исповедь

    7:30

    Литургия

    8:00

    Священноисповедника Николая (Могилевского), митрополита Алма-Атинского

    Перенесение из Мальты в Гатчину части Древа Животворящего Креста Господня, Филермской иконы Божией Матери и десной руки Иоанна Крестителя

    Мучеников Прова, Тараха и Андроника

    28 октября

    Ср

    Исповедь, Утреня, Литургия

    7:00

     

    Преподобного Евфимия Нового, Солунского, иеродиакона

    Святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского

    31 октября

    Сб

    Исповедь, Утреня, Литургия

    7:00

    Всенощное бдение, Исповедь

    15:00

    Апостола и евангелиста Луки

    Обретение мощей преподобного Иосифа, игумена Волоцкого (Волоколамского), чудотворца

    Реклама

    Самое интересное в наших социальных сетях

     

    ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

     

    Инстаграм: Мензеля Мензелинск берегите себя

     

    Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Слушайте нас
    Комментарии (0)
    Осталось символов: