Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

С 1 августа 2018 года в России вступили в силу новые законы

Новые поправки в законе, которые вступили в силу с 1 августа 2018 года и вступят в течении месяца, коснутся различных категорий граждан.

Новая поправка касается повышения пенсий для работающих пенсионеров. Размер прибавки пенсии составляет 235 рублей.

В августе изменятся расписания поездов дальнего следования, время будет указываться не по московскому времени, а по местному.

Также теперь иностранцы могут оформить электронную визу, с которой можно попасть в Амурскую область, Сахалин, Камчатку и Хабаровский край. Ранее таким образом можно было попасть в Россию только через Свободный порт Владивосток. С 3 августа для россиян увеличат стоимость оформления водительских прав и заграничного паспорта. Биометрический загранпаспорт совершеннолетнего россиянина на 10 лет будет стоить 5 тысяч рублей, было 3500. А до 14 лет можно будет оформить за 2500 рублей, было 1500. Цена обычного паспорта на 5 лет не изменится. Водительские права на новой пластиковой основе подорожают до 3 тысяч рублей, было 2000. Свидетельство о регистрации транспортного средства будет стоить 1500 рублей. А через госуслуги граждане могут оплатить оформление со скидкой в 30%.

С 19 августа изменятся правила оформления ИП. В процессе регистрации индивидуального предпринимателя нужно будет указывать начало и окончание налогового периода.

С 1 августа вся алкогольная продукция должна быть промаркирована новой акцизной маркой, а с 20 августа в России подорожает водка и ликероводочные напитки, крепостью от 37 до 40%. Самая дешевая бутылка напитка будет стоить, в розницу, 205 рублей, за пол литра.

И последнее нововведение касается спецодежды. Спецодежду для экипировки сотрудников российских компаний оплатит Фонд социального страхования. Для компенсации затрат организациям нужно лишь предоставить в ФСС документы, которые подтвердят, что купленная одежда изготовлена в России и из отечественных материалов.

 

Напомним, мы сообщали, что изменится в жизни жителей Мензелинска с началом лета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"