Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Самая вредная в мире еда

Для того чтобы жить и осуществлять какую-либо деятельность, человек должен питаться. Однако не вся еда приносит организму пользу, есть такие продукты, которые откровенно вредят.

Вредными называют не только те продукты, которые ведут к увеличению веса. Такая еда, со временем, способна ухудшать самочувствие человека, может привести к появлению каких-либо заболеваний или обострению хронических болезней.

Первое место, конечно, занимает фаст-фуд. Любимые многими гамбургеры, пицца, хот-доги и пр. стоят не дорого, но прекрасно утоляют голод. Мало кто задумываются, что вместе с вкусным бутербродом организм получает массу канцерогенов, трансгенных жиров и искусственных добавок. К тому же, такая пища очень калорийная, что непременно скажется на массе тела.

Сладкие газированные напитки также, по праву, попадают в список самых вредных продуктов. В их состав, помимо, красителей и ароматизаторов, входит кофеин, который провоцирует обезвоживание организма и большое количество сахара. Ежедневное употребление таких напитков приведет к нарушению обмена веществ, а впоследствии, к ожирению. Проблемы с зубами и ротовой полостью тоже не заставят себя долго ждать.

Чипсы и жареную картошку мало кто назовет полезной едой, ведь готовятся они в большом количестве масла, в котором при кипении образуются канцерогены.

Любимые многими вареные колбасы и сосиски содержат в своем составе много жиров, красителей, загустителей, ароматизаторов, усилителей вкуса и т. д. при минимальном количестве мяса. Сомнительная польза для организма, не правда ли?

Майонез и маргарин также занимают почетное место в списке самых вредных продуктов. Приготовленные не по ГОСТу, а по ТУ, они могут содержать в себе все, кроме натуральных продуктов. А если добавить сюда красители, отдушки, ароматизаторы и трансгенные жиры, то вред от продукта становится очевидным.

Копченые мясные и рыбные деликатесы вредны из способа их приготовления. Обработка жидким дымом, не самое страшное в процессе изготовления. При копчении образуются канцерогены, которые способны привести к необратимым проблемам со здоровьем.

Конечно полностью отказаться от вредной еды вряд ли получится, а вот существенно уменьшить количество таких продуктов по силам практически каждому.



Источникhttps://www.kakprosto.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"