Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Шесть важных причин немедленно бросить курить

Все знают о вреде табака, но мало кого из курильщиков это останавливает. Кроме очевидного ущерба здоровью есть ещё и другие причины бросить курить. Кэрол ДерСаркисян – доктор медицинских наук из США. Она назвала 6 из них, которые являются отличным стимулом не покупать очередную пачку сигарет.

  • Существенная экономия. Стоит только посчитать, сколько ежемесячно вы тратите денег на сигареты. В прямом смысле они превращаются в дым. За год можно было бы сэкономить на отпуск, а за 10 лет? А сколько приходится тратить на решение проблем со здоровьем, вызванных курением.
  • Улучшится обоняние. Сами курильщики не ощущают какой запах исходит от их кожи, волос, одежды. Порой этот запах способен испортить первое впечатление о человеке. К тому же рецепторы курильщиков перестают ощущать в полной мере запахи и вкусы. Бросив курить, вы ощутите всю полноту жизни и она заиграет новыми красками.
  • Улучшится тургор кожи. Никотин приводит к преждевременному старению. Это касается клеток всего организма, но первым делом изменения становятся видны на лице. Кожа приобретает землистый оттенок, становится дряблой. Для курильщиков характерно ранее появление морщин вокруг рта.
  • Изменения в личной жизни. Сейчас многие стараются придерживаться здорового образа жизни и выбирают партнёров со схожими интересами. Кроме того, курение негативно влияет на потенцию.
  • Вы станете реже болеть. Курение способствует большей подверженности респираторным заболеваниям. Через месяц жизни без сигарет восстанавливается защитная функция ресничек в бронхах, кашель отступает.
  • Проявление силы воли. Если вам удастся победить такую вредную привычку как курение – это означает, что вы справитесь с любой задачей.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X